• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плаванье: укрепляем свое здоровье!
    Опубликовано: 2010-11-05 19:50:11

     

    Как приятно окунуться в прохладную воду после тяжелого рабочего дня! И совершенно не важно, будет ли это бассейн или же естественный водоем.

     

    Плавание – это идеальная тренировка. При полной безопасности для связок и суставов оно дает великолепную нагрузку на мышцы и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, многие исследования показывают, что это еще и отличный сжигатель лишнего жира и калорий.

     

    Так происходит потому, что плавание оптимально сочетает в себе аэробную, силовую и кардионагрузку. Профессиональные пловцы, например, потребляют в день в 2-4 раза больше калорий, чем те, кто занимается силовой тренировкой в тренажерном зале, и при этом совершенно не набирают лишнего веса.


    Плавание еще замечательно и тем, что, в отличие от многих других видов спорта, не имеет никаких побочных сопутствующих эффектов.

    Плавание является прекрасным средством профилактики и исправления нарушений осанки, сколиозов, плоскостопия, укрепления сердечно-сосудистой и нервной системы, развития дыхательного аппарата и мышечной системы, а также содействует росту и укреплению костной ткани. Оно полезно как для взрослых, так и для детей.

    Во время плавания чередуются напряжение и расслабление разных мышц, что увеличивает их работоспособность и силу. В воде снижается нагрузка на позвоночник, который в этом случае правильно формируется, вырабатывается хорошая осанка. В то же время, активное движение ног в воде в безопорном положении укрепляет стопы и предупреждает развитие плоскостопия. Тем, кого мучают боли в спине или остеохондроз, просто необходимы регулярные заплывы. При этом остеохондроз лечится только интенсивным плаванием спортивным стилем. Еще лучше чередовать несколько стилей во время занятия.

    Вода держит до 90% вашего веса и предохраняет суставы от повреждений. Кроме того, она помогает избежать боли в мышцах после тренировки.

    Заняться плаванием на отдыхе мы предлагаем Вам в открытом бассейне «Буймеровки» - уже второй сезон подряд мы открываем его для всех гостей курорта. Глубина этого бассейна составляет 1,6 м, ширина – 7 м, длина – 17 м.    

      

    Рядом с большим бассейном также находится маленький – специально для детей. Так что, ваши детки также смогут насладиться купанием. Бассейн станет не только любимым местом развлечений детей, но и поможет Вам организовать их досуг, а также даст необходимую норму нагрузки для развития тела, постановки правильного дыхания, развития выносливости, приобретения прямой осанки и будет способствовать профилактике детского здоровья.

    Если же Вы предпочитаете природные водоемы, Вам придется по вкусу поплавать в реке Ворскла, которая протекает рядом с «Буймеровкой». Для любителей принимать солнечные ванны на берегу реки есть шезлонги.

    Елена Пилипас   



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.