• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гайморит
    Опубликовано: 2010-11-06 20:24:54

     

    Лечение  и профилактика развития гайморита с помощью метода Бутейко

    Гайморит – воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи (иногда с вовлечением надкостницы и костной стенки).

    Гайморит острый развивается после гриппа, катара верхних дыхательных путей, ринита (насморка), кори, скарлатины, воспалительных заболеваний зубов, травмы, переохлаждения.

    Острый гайморит протекает в виде катарального (серозного) воспаления, при котором утолщается слизистая оболочка и заполняет весь просвет пазухи, в толще определяются полости, заполненные  экссудатом ,сосуды резко расширены или же гнойного воспаления, которое может принять гнойно-полипозную форму с образованием гнойных кист. Все это сопровождается ознобом, высокой температурой, головной болью, насморком, при вовлечении кости – припухлость лица.

    Гайморит хронический развивается как следствие острого гайморита в результате нарушения оттока патологического секрета из полости, что может иметь место из-за утолщения слизистой оболочки, гипертрофии носовых раковин или значительного искривления носовой перегородки, что может закрывать выводные отверстия пазухи. Полость пазухи заполняется серозным или гнойным экссудатом. Все это сопровождается признаками общей интоксикации, слабостью, утомляемостью, головными болями, заложенностью носа.

    Выделяют особые формы гайморита:

    - вазомоторный, который развивается у людей с неустойчивой нервной системой, когда под влиянием отрицательных эмоций расширяются сосуды и происходит отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух;

    - аллергический гайморит, который развивается в результате аллергических реакций в тканях пазухи.

    Родители маленького ребенка обеспокоены проблемой: гайморит - как его лечить? Маленькие дети особенно чувствительны к боли. Чтобы не травмировать психику Вашего ребенка, в Клинике Бутейко  проводится лечение гайморита у ребенка без проколов .

    Успешное лечение гайморита с помощью метода Бутейко основано на нормализации показателей функции внешнего дыхания, что позволяет очень быстро устранить отек слизистой оболочки носа, восстановить естественный дренаж пазухи, восстановить носовое дыхание и естественную аэрацию в полном объеме, что, в свою очередь, приводит к нормализации локального иммунитета и устранению воспалительного процесса в гайморовой пазухе.

    Лечение с помощью метода Бутейко производится в несколько этапов:

    - дыхательные упражнения метода Бутейко позволяют очень быстро устранить отек слизистой оболочки носа, что позволяет значительно уменьшить размер гипертрофированных носовых раковин и восстановить носовое дыхание в полном объеме,

    - устранение отека слизистой оболочки носа позволяет открыть выводные отверстия пазухи и восстановить естественный дренаж пазухи,

    - восстановление носового дыхания в полном объеме и естественной аэрации позволяет быстро восстановить локальный иммунитет и снизить активность воспалительного процесса вплоть до полного его устранения.

    Лечение хронического гайморита

    Применение метода Бутейко позволяет лечить любые формы хронические формы гайморита.  В результате лечения происходит:

        * нормализация носовых раковин;
        * восстановление обоняния;
        * снижение количества обострений вплоть до невозможности их повторений;
        * улучшение общего самочувствия.

    Метод Бутейко, как нелекарственный и безоперационный способ лечения, позволяет успешно  проводить в нашей клинике лечение гайморита без операции (лечение гайморита без проколов), что очень выгодно отличает нас от других медицинских центров. Клиника Бутейко предлагает:

        * лечение гайморита у детей,
        * лечение гайморита при беременности.

    Метод Бутейко – надежная и абсолютно безопасная профилактика гайморита

    Очень важным является тот факт, что дыхательные упражнения метода Бутейко позволяют успешно бороться с ринитом (насморком) любого происхождения, именно это обеспечивает сохранность носового дыхания, естественную аэрацию и дренаж придаточных пазух носа, что и делает невозможным развитие гайморита.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.