• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очищаем кожу правильно
    Опубликовано: 2011-04-06 07:20:20

     

    Наша кожа – это не только украшение внешности, но еще и отражение нашего здоровья, барьер на пути факторов внешней агрессии. Кожа состоит из двух основных слоев, под которыми располагается подкожная жировая клетчатка. Глубокий слой кожи носит название дерма. Его анатомическая структура обеспечивает кровоснабжение поверхности нашего тела, восприятие нервными клетками раздражителей. Кроме того, в дерме находятся клетки, функцией которых является синтез гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, обеспечивающих кожу упругостью и хорошей растяжимостью.

    Поверхностный слой кожи носит название эпидермис. Его клетки обладают способностью к росту, гибели и отшелушиванию. Однако не стоит этого пугаться. В здоровой коже этот процесс практически незаметен, а на месте удаленных клеток сразу появляются новые. Увы, с возрастом эти процессы замедляются, что внешне проявляется признаками старения кожи. Благодаря процедуре пилинга удается безболезненно устранить участки поврежденного эпидермиса, что придаст коже более молодой вид, избавит Вас от рубцовых изменений кожи, следов угрей и других повреждений.

    Слово "пилинг" (и его синоним "эксфолиат") можно перевести как "ошкуривать" или "сильно скоблить". Речь идет об удалении, "отшелушивании" верхнего ороговевшего слоя кожи. В зависимости от отшелушивающих веществ, пилинг бывает химический, механический, лазерный и т.д. Любой вид пилинга истончает роговой слой, удаляет мелкие комедоны, облегчает доступ к более глубоким слоям кожи, расширяет поры и смягчает кожу. Процедура также усиливает деление клеток базального слоя, и кожа становится гладкой и светлой, приобретая более молодой и здоровый вид.

    Косметология предлагает сегодня массу возможностей для полноценного "сохранения лица". Чтобы грамотно ими пользоваться, необходима консультация косметолога, который и посоветует, к какому виду пилинга следует прибегать.

    Как видите, в наше время есть много возможностей вновь обрести молодую и здоровую кожу. Ваша задача - не полениться найти хорошо зарекомендовавший себя салон с грамотными специалистами, и тогда отличный результат и отсутствие осложнений вам   обеспечены.

    Что может быть лучше, чем ухоженный внешний вид на отдыхе?! Специально для вашего удобства и комфортного пребывания на территории SPA-курорта, в «Буймеровке» работает салон красоты.

    Уникальные программы релаксации, основанные на учении Аюрведы, рассчитанные на оздоровления и омоложение лица и тела позволят вам позабыть о стрессах и погрузиться в мир красоты, здоровья и комфорта. Обретите гармонию с собой и новую жизненную энергию в нашем салоне красоты! Мы рады предложить вам разнообразные SPA-процедуры, основанные на новейших достижениях современной индустрии красоты. Опытные косметологи предложат вам консультацию и подберут индивидуальную оздоровительную и расслабляющую программу.

     

    Елена Слободянюк



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.