• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правило 50х50 для стройной фигуры
    Опубликовано: 2011-05-02 02:11:34

    В погоне за красотой люди попадают в замкнутый круг. Традиционное питание может стать причиной ожирения, а диеты – вызвать депрессии, моральное и физическое истощение. К примеру, отказ от хлеба может привести к дефициту витамина B1 и железа со всеми вытекающими из этого последствиями для здоровья. А есть ли выход? Можно ли одновременно сохранить стройную фигуру и оставаться максимально здоровой? Давайте попробуем прийти к решению простым логическим путем. Статистика средней продолжительности жизни в развитых странах подсказывает, что украинцы живут на 12 лет меньше европейцев и на 8 – поляков. Что мы делаем не так? Оказывается, у нас есть некоторые, но очень существенные отличия в культуре питания. Так, для примера, в понимании украинца салат – это густо заправленное майонезом несочетаемое сочетание вареных овощей, мяса и рыбы (оливье, «Мимоза», «Шуба»). А в сознании европейца салат – это полтазика свежих овощей с оливковым маслом. И никаких других толкований. Сам убедился во время посещения северной Италии.

    50% ОВОЩЕЙ НА ПОРЦИЮ

    Может ли салат из свежих овощей быть важнейшей причиной, по которой европейцы меньше болеют и живут дольше? На мой взгляд, может! Витамины и микроэлементы в овощах присутствуют в своем самом свежем натуральном виде. Усваиваются они на порядок лучше таблетированных витаминок. К тому же свежие овощи – это чуть ли не единственный источник клетчатки, которая помогает нам очищаться от шлаков и токсинов. Без нее вредные вещества начинают накапливаться и становятся причиной хронического отравления организма, что в конечном итоге приводит к ухудшению здоровья.

    А теперь о главном: салаты из свежих овощей не только помогают сохранить здоровье, но и способствуют похудению. Овощи низкокалорийны, но при этом они заполняют полезное место в желудке, которое в противном случае может быть занято более калорийными и менее полезными продуктами. Попадая в пищеварительный тракт, клетчатка разбухает и создает приятное ощущение сытости. Поэтому мы рекомендуем воспользоваться простым правилом: если захочется чего-то вкусненького, не терзай себя сомнениями, съешь, но добавь к этой порции ровно столько же свежих овощей (картофель не в счет – это единственный высококрахмалистый и калорийный овощ, который нужно есть как можно реже). И тогда тебе не придется жестко ограничивать себя в продуктах – ты просто не сможешь съесть лишнего. Конечно, не забывай, что торты и пирожные заедать овощами не стоит.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.