• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Приемы ниже пояса
    Опубликовано: 2011-05-02 00:00:40

    В эпоху повальной борьбы с целлюлитом психологи все еще пытаются уверить нас, что мужчины совершенно не замечают состояния наших бедер и ягодиц. Не станем спорить о близорукости противоположного пола, но если пресловутая апельсиновая корка мешает вам чувствовать себя королевой пляжа, ситуацию нужно исправлять.

    Исполненные решимости навсегда распрощаться с целлюлитными бугорками, мы жаждем услышать от косметолога о самом-самом действенном оружии. Но не стоит разочаровываться, если мастер предложит комбинацию из нескольких вариантов. Атака "по всем фронтам" гораздо эффективнее.


    Полный вакуум

    Вакуумно-роликовый массаж (LPG) – один из передовых антицеллюлитных методов. Его можно образно обозначить как "дробление жировых клеток". Пока вы спокойно возлежите на кушетке, специальный аппарат, прокатывая волнами кожные складки, улучшает кровообращение, разрушает соединительные тяжи, создающие бугристость, тонизирует и разглаживает поверхность проблемных зон.

    Основное преимущество: вместо апельсиновой корки – соблазнительно упругая, эластичная кожа и, конечно же, изменение фигуры – в лучшую сторону. Причем от вас это не потребует никаких усилий.

    Основной недостаток: некоторые дамы жалуются на болезненность процедуры, хотя другие могут с этим не согласиться. Все зависит от состояния кожи и болевого порога каждого человека.

    Время одной процедуры: 40 минут.

    Курс: 10 процедур.

    ! Чтобы сохранить антицеллюлитный результат надолго, нужно работать сразу в трех направлениях: тренировать мышцы, воздействовать на жировые клетки и ухаживать за кожей.


    Ленивая зарядка

    Миостимуляция давно стала популярна как некая альтернатива физическим упражнениям. Аппарат, с которым пациента связывают тонкие проводки, заставляет трудиться мелкие поверхностные мышцы и улучшает кровообращение в тканях, активно противодействуя застойным явлениям в подкожной жировой клетчатке.

    Основное преимущество: для тех, кто не любит напрягаться в спортзале, регулярные процедуры обеспечат подтянутые мышцы и кожу в тонусе.

    Основной недостаток: их целых два. Во-первых, внушительный перечень противопоказаний: варикоз, беременность, нарушение циркуляции крови и др. Во-вторых, если прекратить свидания с аппаратом – все вернется на круги своя.

    Время одной процедуры: 30 минут.

    Курс: 10 процедур.


    Под прессом

    Прессотерапию, или "выжимающий" массаж, косметологи стали применять несколько лет назад, так что метод не новый, но эффективный. По ощущениям процедура напоминает процесс измерения давления с тем отличием, что зона воздействия перемещается на бедра и ягодицы, а его площадь увеличивается. Под таким прессом организм избавляется от накопленной лишней жидкости в жировой ткани – и апельсиновая корка становится несколько тоньше.

    Основное преимущество: мы не только становимся стройнее, но и поправляем здоровье. Ведь нормальная циркуляция лимфы и межклеточной жидкости улучшает венозное кровообращение, активизирует обменные процессы.

    Основной недостаток: при заболеваниях сердца, почек, сосудов и эндокринных недугах прессотерапия может серьезно навредить организму.

    Время одной процедуры: до 45 минут.

    Курс: 10-15 процедур.


    Ручное управление

    Невзирая на страшилки о ручном антицеллюлитном массаже, он все же пользуется спросом. Кстати, не бойтесь задавать вопросы: косметолог должен честно вас проинструктировать о всех его плюсах и минусах.

    Основное преимущество: он в несколько раз эффективнее аппаратного. Влияет не только на кожу и подкожный жировой слой, но и на мышцы, то есть выполняет "работу" тренажера.

    Основной недостаток: каким бы профи ни был исполнитель, синяки на теле все же останутся. Это неизбежный побочный эффект массажа крупных глубоких мышц.

    Время одной процедуры: 40 минут.

    Курс: 10 процедур.


    Холодно – горячо

    Из всего многообразия масок для тела лучше всего выравнивают рельеф кожи морские грязи и водоросли. А удвоить их эффективность может термо- или криообертывание. Но выбор зависит не столько от ваших личных предпочтений, сколько от показателей здоровья. Холод противопоказан при "женских" воспалительных заболеваниях, а тепло – при варикозном расширении вен и новообразованиях.

    Основное преимущество: уже после первой процедуры кожа становится нежной и шелковистой, ведь активные компоненты маски выводят из нее токсины и шлаки. Кроме того, процедура очень комфортная и приятная.

    Основной недостаток: используя только этот метод, нельзя рассчитывать на разительные перемены и длительный результат. Антицеллюлитное обертывание – лишь дополнение к массажу и миостимуляции.

    Время одной процедуры: 60 минут.

    Курс: 10-15 процедур.


    Дела домашние

    Если походы в салон по каким-либо причинам вам недоступны, можно составить собственную трехуровневую программу и следовать ей без чьей-либо помощи. Начните с комплекса физических упражнений для бедер, ягодиц и пресса. Кстати, их с успехом могут заменить бег, езда на велосипеде или плавание – выбирайте занятие по душе. Если к тому же попарить тело в бане и массажными движениями как следует втереть антицеллюлитное средство, получите эффект, как после салонного обертывания.

    Основное преимущество: значительная экономия, ведь на баночку с кремом или гелем и сауну вы потратите меньше, чем даже на однократное посещение салона.

    Основной недостаток: нужно запастись не только терпением, но и трудолюбием. Лишь регулярные старания будут вознаграждены прекрасным результатом.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.