• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 плюсов лета в городе
    Опубликовано: 2011-05-02 09:35:39

    Знакомые разъехались по дачам-курортам, а вас дела держат в городе? Не стоит кусать локти и завидовать – ведь это лето может стать началом нового прекрасного периода вашей жизни!

    На свете есть миллион важных вещей, которые мы постоянно откладываем на потом – то времени нет, то настроение дурное, то просто не хочется. А летом многие проблемы решаются сами собой: долгий день, относительное затишье на работе, дети на даче, минимум машин на дорогах… При рациональном отношении минусы сидения в городе можно превратить в плюсы – и потом весь год получать с них дивиденды.


    Плюс 1. Стань здоровее


    Отключили горячую воду? Так это же отличная возможность избавиться от осенних насморков и зимних простуд. Три недели вынужденных холодных обливаний, и вы практически морж! Удержитесь от соблазна греть воду для купания на плите или стиральной машиной (нас окружают гении, вы разве не знали?) – подкормите иммунитет и защитите организм от ОРЗ. Главное собрать волю в кулак и не останавливаться на достигнутом. Суровое дело закаливания не терпит перерывов: неделю прохалтурили – и все труды насмарку. Так что попробуйте сохранить привычку обливаться по утрам холодной водой до следующего ремонта труб.

     

    А если закаляться вы не желаете, а душ с горячей водой начал сниться по ночам, отправляйтесь в фитнес-клуб.

     

    Перебоев с горячей водой там не бывает. 3-4 гарантированных горячих душа в неделю плюс тренировки, а в результате – новая фигура, да еще и со скидкой: летом абонементы дешевле.


    Плюс 2. Подготовься к будущему отпуску


    Даже если вы не большой фанат бани, сейчас самое время ее испробовать: именно летом она натренирует организм переносить жару, и когда вы наконец дорветесь до курорта, легко будете бодры даже в +35.


    Шапка с полями, веник – березовый, дубовый или хвойный, термос с травяным чаем (пить в бане нужно понемногу, но постоянно), настойка мяты или эвкалипта для вкусного пара - и вперед, на полок! Фитнес-врач Виктор Огуй советует во время первого захода натереть кожу смесью меда с солью: соль чистит кожу, усиливает потоотделение, мед ее смягчает и подпитывает. Попарились – и в речку или холодный бассейн. Разница температур - совершенный тренажер для сосудов. Следующий заход можно свершить с веником. Будете потом как новенькая!



    Плюс 3. Дойди до врача


    Когда вы в последний раз были у врача? Не у стоматолога и не у терапевта, закрывать бюллетень, а у маммолога, гинеколога, уролога и прочих «непопулярных» специалистов? Зря фыркаете: по данным статистики, больше двух третей даже самых серьезных заболеваний успешно лечится на ранних стадиях.

    Раз в год даже здоровому человеку (точнее, особенно ему) стоит устраивать «забег по специалистам».


    И этот момент настал. Летом в медцентрах нет очередей, часто действуют солидные скидки, врачи не замучены поточной работой и оттого дружелюбны и внимательны. Да и ваш рабочий график не такой плотный – всегда можно выкроить пару часов на то, чтобы потом весь год быть спокойным за свое здоровье.



    Плюс 4. Найди друзей


    Приятели разъехались отдыхать? Чем не повод обзавестись новыми знакомствами. Используйте коммуникативную мощь интернета. За пару недель вы можете обрасти не одним десятком виртуальных приятелей, которые и совет вовремя дадут, и душевную поддержку обеспечат. Чуть ли не в половине случаев виртуальные разговоры перерастают в приятное реальное общение, а порой по-настоящему меняют жизнь. Часто ли во взрослом возрасте заведешь хороших друзей с общими интересами? А здесь – роскошный шанс.


    Чаты – это для подростков. Вам же нужны серьезные форумы (например, такие как на нашем сайте :)) и блоги, где миллионы людей читают и комментируют чужие записи, дружат, ссорятся, находят единомышленников и полезные рабочие контакты – словом, живут полной жизнью.



    Плюс 5. Заведи роман


    Ехать на курорт с целью завести роман и выйти замуж? Не самое разумное решение: 90% романтических приключений на отдыхе заканчиваются ничем. Зато не одна тысяча молодоженов на вопрос «где вы познакомились?» отвечает: «В интернете!» Потратив несколько летних дней на изучение анкет и составление своей, вы, может статься, найдете то, что искали. Кстати, в тех же блогах знакомиться разумнее, чем на сайтах знакомств: там, по крайней мере, процент виртуалов значительно меньше.



    Плюс 6. Сядь за руль


    Муж снова в командировке, и некому отвезти вас в деревню подышать воздухом? Отличный стимул записаться на курсы вождения! Первый раз за рулем – всегда стресс, особенно когда ситуация осложнена пробками, гололедом и проливным дождем. Поэтому начинать водить лучше летом: сухо, тепло, машин на дорогах меньше. До осени вы, конечно, Шумахером не станете, но первые и самые важные навыки вождения получите.



    Плюс 7. Стань мобильным


    Трудовая неделя была особенно трудной, и никак не удается снять напряжение? Попробуйте освоить популярный туристический формат – путешествия выходного дня. В пятницу вечером садитесь в самолет, и через пару газет и бокал красного вина выгружаетесь где-нибудь в Осло, Милане, Праге, Зальцбурге и прочих Афинах. Впереди два чудесных дня, которые можно провести на море, в магазинчиках и кофейнях, на выставках и в музеях.

    В понедельник явитесь на работу посвежевшей, отдохнувшей и готовой к новым подвигам.


    Денег такие поездки нужно не слишком много – от 300 у. е в зависимости от популярности направления. Была бы виза! За лето таким образом можно объездить всю Европу, а заодно выбрать подходящее местечко для отпуска.



    Плюс 8. Найди сокровища у себя под носом


    Чем дальше, тем больше народ тянет в провинцию. Променаду по Бродвею прогрессивный житель мегаполиса все чаще предпочитает поездку на Соловки или неспешные прогулки по Сергиеву Посаду. Тишина и приволье, никаких виз и аэропортов… Плюсы настолько очевидны, что выходные в российской глубинке все чаще напоминают выездную столичную тусовку. Кстати, вы никогда не задумывались, что довольно стыдно наперечет знать луарские замки, но плохо представлять, какие города входят в Золотое кольцо?



    Плюс 9. Влюбись в свой город


    Снова морщите нос, проходя по пыльным бульварам? А попробуйте представить, что творилось здесь лет сто назад. У каждого города есть своя история, и стоит проявить чуточку любопытства, как на вас обрушится лавина удивительных фактов. В этом невзрачном особнячке когда-то давали роскошные балы, в этой кондитерской на углу лет сто назад гимназистки румяные лакомились пирожными, на этом пруду жили лебеди, а вон ту колокольню трижды отстраивали после пожаров… Сами не заметите, как из обузы город превратится в лучшего друга, а прогулки по его улицам станут любимым развлечением и отличным способом избавиться от стресса.



    Плюс 10. Заведи животное в режиме «тест-драйва»


    Родственники едут в круиз, а свою собаку или кошку пытаются оставить вам? Не спешите злиться и отказывать. Ведь еще накануне ваши дети хором канючили: «Хотим щеночка, ну пожалуйста!». Приютив на время зверюшку, вы устроите себе и своему семейству тест «Какой вы хозяин». По результатам можно будет точно определить, действительно ли вам нужен собственный питомец – или это лишь временная блажь.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.