• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • От бедра
    Опубликовано: 2011-05-03 20:20:50

    "Лакмусовой бумажкой", определяющей настоящую женщину, является походка. Легкая, грациозная, "от бедра". Стоп! Покорять вершины мужского воображения можно только тогда, когда ваши ножки ухожены "до кончиков ногтей". Приближайтесь к идеалу шаг за шагом.

    Шаг 1. Быстрее, выше, стройнее

    Чем быстрее вы осознаете необходимость физических упражнений и приступите к ним, тем скорее ваши ноги обретут привлекательные формы. Кстати, именно стройные ноги, а не высокие каблуки делают нас визуально выше и пропорциональнее. К тому же только здоровые ноги могут "дружить" с сексапильными "шпильками".

    1. Сделайте несколько движений: вытяните стопу, как балерина, а потом верните в привычное положение. Захватите пальцами ног носовой платок и поднимите его вверх. Подобные манипуляции укрепляют свод стопы, развивают гибкость суставов и страхуют от появления судорог.

    2. 30-50 раз поднимитесь на цыпочки и опуститесь. Затем повращайте ступнями несколько раз по часовой стрелке и против. Это упражнение не только предотвращает появление отеков, но и моделирует идеальную линию голени: тонкие лодыжки и объемные икры.

    3. Для профилактики варикоза крутите педали. Если нет велотренажера, подойдет виртуальный велосипед. Главное - делать движения с усилием, напрягая мышцы голени и бедра.

    4. Чтобы подкорректировать внутреннюю и внешнюю поверхность бедра, лежа на боку, поднимайте обе ноги как можно выше.

    5. Для тренировки мышц передней и задней поверхности бедер медленно садитесь на воображаемый стул и так же медленно поднимайтесь.

    Чтобы снизить нагрузку на ноги, достаточно приучить себя
    ходить, слегка приподнимая свод стопы, чтобы частично перенести вес тела на внешние края стоп;
    сидеть по-восточному, сложив ноги крест-накрест. К тому же это развивает гибкость суставов;
    стоять, перенося вес тела то на одну, то на другую ногу.


    Шаг 2. Мелкая шлифовка

    Чистая кожа легче "дышит" и лучше впитывает полезные вещества из кремов. Очень эффективен для очищения ног мыльный массаж мочалкой или скрабом. Кроме того, он улучшает кровообращение, не давая целлюлиту комфортно расположиться на бедрах, и смягчает огрубевшую кожу колен и стоп. А если от нежелательных волос на ногах вы избавляетесь с помощью электроэпилятора или воска, регулярные "шлифовальные" процедуры не позволят непослушным волоскам врастать в кожу. Напоследок потрите пемзой подошвы, а кожу вокруг ногтей обработайте грубой пилкой. Не пытайтесь сразу удалить все "натоптыши". Если шлифовать кожу каждые 3-4 дня и ежедневно смягчать кремом, через неделю-две они исчезнут сами.


    Шаг 3. Водный мир

    Ходили ли вы на деловые встречи или посвятили весь день шопингу, для ваших ног это были тяжелые трудовые будни. Вечером им нужен покой и 10-минутная ванночка с полезными наполнителями. Например, 1 столовая ложка соли и 50 граммов липового цвета снимают тяжесть в ногах. Мелко нарезанный лимон, эвкалиптовое масло или настой мяты с ромашкой тонизируют и дезинфицируют кожу. А ванна с 10-15 каплями масла чайного дерева заживляет мелкие трещинки, предотвращая появление грибка. Если же ваши ножки мерзнут даже в жару, устройте им spa на дому, как это делает Кайли Миноуг. В тазик с горячей водой добавьте полстакана сухого молока и лепестки розы. На дно положите сложенное полотенце, и держите ноги 15-20 минут. Ваши ступни приобретут гладкость атласа - проверено!


    Шаг 4. Питание по расписанию

    Кожа ног не имеет сальных желез, поэтому каждый раз после душа или ванны увлажняйте ее кремом или молочком - распаренная быстрее поглощает предложенное "меню". Старайтесь выбирать средства с ингредиентами естественного происхождения, например с морскими водорослями - они содержат огромное количество питательных веществ и естественный сгущающий агент, удерживающий влагу. Либо с фруктовыми кислотами и витамином Е, которые стимулируют процесс обновления клеток и повышают эластичность кожи.

    А вот ноги ниже колен нуждаются еще и в усиленном питании, особенно ступни и места эпиляции (с поверхности с нежелательными волосами удаляются вещества, удерживающие влагу). Поэтому два раза в неделю используйте густой питательный крем. В модных салонах его сначала наносят на мокрые ладони, а затем втирают в кожу. Крем можно заменить маслом - персиковым, миндальным или оливковым.


    "Слишком" округлые бедра в мужских глазах выглядят очень привлекательно. Другое дело - дряблая кожа за коленками. Чтобы уже после тридцати не пришлось отказываться от мини, "питайте" это место кремами и чаще делайте приседания.


    Шаг 5. Полный релакс

    Крем на кожу наносите массажными движениями. Так вы улучшите кровообращение и повысите эластичность стенок капилляров. Полезна эта "пассивная зарядка" не только для ног, но и для общего самочувствия. Ведь на стопе, голени и коленях располагаются биоактивные точки, которым под силу контролировать работу внутренних органов. Однако не стоит слишком усердно мять кожу - касания должны быть легкими и нежными, такими, словно надеваете чулки: от пальцев к пятке, к колену и бедру. На каждом этапе задержитесь на 3-5 минут. Если руки быстро устают от подобной работы, задействуйте деревянный массажер. Но если на ногах есть варикозная сетка или отеки, связанные с сердечными недугами, сеансы массажа лучше не практиковать. Зато прогулка босиком по траве, песку или ходьба по специальному резиновому коврику будет полезна всем.


    Шаг 6. Цветные грезы

    После того как вы приняли ванну для ног и смазали стопы кремом, самое время заняться ногтями. Стричь их не стоит, лучше избавиться от лишних миллиметров с помощью мягкой пилочки - она не позволит слишком закруглить край ногтя, и он не будет врастать в кожу. Ватным тампоном, смоченным в оливковом или другом растительном масле, смажьте кутикулу и деревянной палочкой аккуратно отодвиньте к основанию. Затем ногти следует обезжирить средством для снятия лака, и можно заняться лакировкой.

    Этим летом педикюр в черных и красных тонах очень актуален. Но помните: лак на ногах должен соответствовать цвету обуви и маникюру. Беспроигрышным вариантом остается бесцветный лак. Он не будет акцентировать внимание на ступнях, а придаст им ухоженный вид. Правда, солнце, морская вода и песок - не лучшие друзья лакированных ногтей, так что не забывайте обновлять педикюр через каждые 5-7 дней.


    Спецназ

    Одних смущает наличие апельсиновой корки на собственных бедрах, других - отеки голеней, а кто-то хочет избавиться от излишней потливости стоп. В решении каждой проблемы имеются свои стратегии особого назначения.


    Линия бедра

    Их рельеф всегда притягивает взгляды мужчин, поэтому он должен быть идеальным. Особенно если вы собрались дефилировать в новом купальнике по пляжу. Эффект пресловутой апельсиновой корки сгладят антицеллюлитные кремы и горячие обертывания. Можно использовать специальный термогель или собственноручно приготовленную "горячительную" смесь. Например, в нагретый на водяной бане до 40 градусов мед или оливковое масло добавить по две капли масла сандала, гвоздики и можжевельника. Нанесите смесь на все проблемные места, оберните их пищевой пленкой и, укрывшись теплым одеялом, полежите 15-25 минут. Такая "сауна" расширит сосуды, активизирует кровообращение, откроет поры для выхода шлаков и токсинов. Чтобы уменьшить окружность бедер на 4-6 см, придется сделать 6-15 обертываний через день. Только имейте в виду, что подобные манипуляции обезвоживают кожу, поэтому завершить сеанс следует увлажняющим кремом.


    Северный полюс

    Косметологи уверяют: холод повышает эластичность сосудов и убирает сосудистые звездочки. Если ноги к концу дня отекают и "гудят", потрите их кусочком льда, приготовленным из настоя шалфея, ромашки, арники, васильков или тысячелистника. Можно воспользоваться гелем для "усталых ног" или профилактики варикоза, которые тоже дают охлаждающий эффект. А если недомогание не отпускает, примите более радикальные меры. Наденьте смоченные в подкисленной уксусом или подсоленной воде хлопчатобумажные чулки, а поверх них - шерстяные носки. Полежите с поднятыми кверху ногами. Такой компресс можно оставить на всю ночь, а через день снова повторить.


    Свежий ветер

    Потливость ног может быть следствием заболеваний внутренних органов. Но часто это результат неправильного подбора обуви. Открытые босоножки из натуральной кожи частично решают проблему. Однако подкрепление в виде освежающего спрея для ног, присыпки или крема будет не лишним. В их состав должны входить тальк, который обладает абсорбирующими свойствами, а также необходимые коже витамины А, Е, D, Р. Если вы собрались на прогулку в закрытой обуви, обработайте ее внутреннюю поверхность спреем для ног.


    Факты

    Ноги, "украшенные" варикозной сеткой, совершенно не любят:
    * тяжелых физических нагрузок (шейпинг, аэробика);
    * горячих ванн и обертываний (вода должна быть не выше 35 градусов);
    * кремов с согревающим эффектом (например, с содержанием красного перца).

    Наша ступня состоит из 26 костей, 33 суставов, 107 связок, 19 мышц и огромного количества сухожилий, нервов и кровеносных сосудов. Это настоящий шедевр природы, который требует соответствующего внимательного отношения.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.