• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О вреде соли
    Опубликовано: 2011-05-05 20:32:23

    При готовке любого блюда практически всегда ложится соль, или соль ставят на стол. И многие задаются вопросом "Вредна ли соль?". Соль вредна для нашего организма, и она постепенно разрушает его. Даже исходя из того что соль это неорганическая смесь, можно сказать, что она вредна и ядовита для человека и любого живого существа. Давайте рассмотрим, чем же вредна соль и с чем ее едят.

    Факты:

    1. Соль - это не еда! Оправданий для ее употребления не больше, чем для хлоридов калия, кальция и др.
    2. Соль не может быть переварена, усвоена и использована организмом.
    3. Она не имеет никакой питательной ценности. Наоборот, она вредна и может вызвать заболевание почек, мочевого пузыря, сердца, сосудов.
    4. Соль может вызвать задержку воды в тканях.
    5. Соль не содержит никаких витаминов, органических веществ.
    6. Соль может действовать как сердечный яд, усиливающий болезненную чувствительность нервной системы.
    7. Соль содействует удалению из организма кальция и поражает слизистую всего желудочно-кишечного тракта.

    Если соль так вредна для здоровья, почему же она так широко используется? Больше всего из-за привычки, укоренившейся тысячелетиями. Но эта привычка основана на неправильном представлении, что тело якобы нуждается в ней. Многие народы, например эскимосы, не употребляют соль и никогда не чувствуют ее отсутствие.

    Однажды человек, не привыкший к соли, попробовал ее, сказал, что это все равно, что табак для некурящих.

    Среди некоторых животных соль действует как яд, особенно среди домашней птицы. Так как все неорганические вещества вредны для органов пищеварения, вам понятно, почему возникает такое ненормальное чувство жажды после употребления соли?

    Важно! Больше всего от соли страдают почки. Так что если у Вас какие-то проблемы с почками, то вам срочно нужно отказаться от употребления соли в пищу.

    При употреблении большого количества соли, излишек ее откладывается в разных частях организма, особенно в ступнях. Организм старается разбавить его скоплением воды, ступни и лодыжки опухают, становятся болезненными. Соль вредна также для сердца.

    Для опровержения мифа о том, что животные ищут "соленые залежи", чтобы лизнуть эту почву, я исследовал такие места. Оказалось, что ни в одном из них не содержится хлоридная соль, отсутствует натрий, но в изобилии многие другие минеральные органические соединения и питательные вещества.

    Коровам дают соль, чтобы они больше пили воды, но в молоке в результате высокое содержание соли.

    Сыр, консервированные продукты, хлеб и другие продукты насыщены солью.

    Мы - нация соленых пьяниц! В этой связи в американских школах много тучных детей, а сердечные заболевания являются убийцей №1.

    Среди народов, никогда не употребляющих соль, независимо от возраста, всегда нормальное артериальное давление, они не страдают болезнями почек и сердца.

    Организму нужен натуральный органический натрий, но не столовая соль, являющаяся веществом неорганическим. Вы можете получить натуральный натрий, который природа заготовляет в органической форме из свеклы, моркови и другой растительной пищи.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.