• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Массаж: какой полезнее?
    Опубликовано: 2011-05-10 05:40:21
    Сейчас в любом салоне вам предложат с десяток различных видов оздоровительного и косметического воздействия на разные части тела. Нужно только разобраться, чем каждый из них будет полезен именно вам.
    Вакуумный массаж


    Выводит токсины, усиливает кровоток, работу сальных и потовых желез, улучшает обменные процессы и устраняет застойные явления в слоях кожи. Применяется для борьбы с целлюлитом, ожирением, при нарушении обменных процессов в коже. Для длительного сохранения эффекта рекомендуется соблюдать диету и режим физической активности.


    Суть процедуры


    Заключается в создании сильного перепада давления на поверхности кожи, что позволяет воздействовать на глубокие ее слои. Проводится вручную, с помощью набора стеклянных или пластиковых банок или с применением специальных аппаратов для вакуумного массажа.
     

    Противопоказания


    Наличие доброкачественных или злокачественных опухолей, острые инфекционные и воспалительные заболевания, склероз сосудов, заболевания вен, сердечно-сосудистые заболевания, беременность.


    Криомассаж


    Одна из разновидностей аппаратного омолаживающего массажа для увядающей, дряблой, пористой и морщинистой кожи. Обычно применяется при наличии жирной кожи, поскольку способствует снижению салоотделения. Для массажа используется снег угольной кислоты или жидкий азот.


    Кроме воздействия на кожу лица, криомассаж с успехом применяют при всех формах выпадения волос.


    Суть процедуры


    С помощью легких поглаживаний аппликатором по массажным линиям обеспечивается кратковременное соприкосновение кожи с жидким азотом, в результате чего усиливается кровообращение, повышается тонус мышц.


    Противопоказания


    Эпилепсия, мигрени


    Медовый массаж


    Это разновидность рефлексотерапевтического массажа, который в настоящее время все чаще используется в косметических программах по избавлению от целлюлита. Считается, что мед способствует выведению токсинов, питает кожу и позволяет решить проблемы подкожной жировой клетчатки, а биологически активные вещества меда делают кожу упругой.


    Для медового массажа используют натуральный, не засахарившийся цветочный мед, в который добавляют ароматические масла, подходящие определенному типу кожи, чаще всего апельсиновое, лавандовое, лимонное, эвкалиптовое.


    Полученный состав дополняют содой и ждут, пока мед загустеет.


    Суть процедуры


    Процесс массажа заключается в похлопывании по разным частям тела таким образом, чтобы руки сначала прилипали, а затем отрывались. Те, кто испробовал этот вид массажа на себе, говорят, что процедура довольно болезненная, и после нее на теле могут даже оставаться синяки.


    Для усиления эффекта в дополнение к медовому массажу рекомендуется использовать криомассаж.


    Противопоказания


    Те же, что и у обычного массажа.


    Ультразвуковой массаж


    Подходит для любого возраста и для любой кожи и используется в целях устранения угревой сыпи, расширенных пор, морщин, рубцов, гиперпигментации. Кроме того, ультразвуковой массаж входит в число незаменимых процедур, применяемых в антицеллюлитных программах. Он не травмирует и не растягивает кожу, благодаря чему может использоваться для массажа кожи вокруг глаз и губ.


    Суть процедуры


    Ультразвук обеспечивает невидимые для глаза колебания, под действием которых вода превращается в аэрозольную суспензию. Микроскопические струи воды проникают в поры кожи и удаляют из них загрязнения, кожные выделения и роговые чешуйки.


    Противопоказания


    До сих пор ведутся дискуссии о соотношении пользы и вреда при применении ультразвуковых процедур в медицине и косметологии. Единственное, в чем в настоящее время специалисты единодушны, так это в том, что использование ультразвука не должно быть длительным и частым.


    Массаж по Жаке с тальком


    Интенсивный массаж, который активно воздействует на глубокие ткани, стимулируя кровообращение. Эффективен для лечения жирной и комбинированной кожи, а также для рассасывания пятен после угревой сыпи.


    Сеансы продолжаются около 10 минут, проводятся через день. Рекомендуемый курс лечения – 10 процедур.


    Суть процедуры


    Состоит из ритмичных пощипываний с захватом слоев подкожной жировой клетчатки. Вместо нанесения на кожу смазывающих средств массаж проводят с применением талька или рисовой пудры – эти вещества хорошо впитывают излишки кожного сала.



    Противопоказания


    Наличие кожных заболеваний, гнойничков, атония или потеря упругости кожи.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.