• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восемь простых упражнений для поддержания интеллекта
    Опубликовано: 2011-05-13 01:43:57

    Oбучение математическим наукам полезно не только для будущей карьеры, но и для мозга: именно благодаря операциям с числами "в уме" человек поддерживает свой интеллект на определенном уровне.

    Для того, чтобы укрепить память, как обычную, так и логическую, специалисты советуют воспользоваться следующими нехитрыми упражнениями.

     

    1. Играйте в головоломки
    Головоломки помогают улучшать умственную функцию мозга и могут предотвратить возникновение слабоумия.

     

    2. Тренируйте ваш мозг
    Тренировка мозга может помочь в решении ежедневных проблем. Согласно недавнему исследованию, пожилые люди, делавшие определенные умственные упражнения, улучшили свои мыслительные навыки.

     

    3. Считайте без калькулятора
    Налогоплательщикам следует попробовать разобраться в сложных и запутанных колонках цифр перед тем как отдать их специалистам. Это один из способов тренировки мозга. Так вы заставляете работать свой мозг. Еще один простой способ: сначала посчитайте цифры сами, а потом уже берите в руки калькулятор.

     

    4. Накопите свой умственный резерв
    Люди с большим количеством знаний, сложными профессиями и постоянным общением обладают самыми высокими показателями интеллектуальной функции и имеют самый низкий процент умственного спада в конце жизни.

     

    5. Запоминайте пароли
    Запоминайте пароли без помощи компьютера. Их можно записывать на бумажке в тайном шифре и хранить в специально отведенном месте.

     

    6. Подумайте над загадками или кроссвордами
    Помните, что вам надо находить упражнения, в которых вы будете развивать свой умственный уровень. Проблема с кроссвордами заключается в том, что люди, постоянно их разгадывающие, уже знают большую часть ответов. Избегайте этого и пробуйте что-то новое.

     

    7. Учите иностранный язык
    Учите любой иностранный язык хотя бы понемногу. Запоминание новых слов - отличный способ не дать мозгам "засохнуть".

     

    8. Тренируйте свое тело
    Что хорошо для тела, то хорошо и для ума. Исследования подтверждают, что физические нагрузки, диета, здоровый образ жизни и достаточное количество сна  поддерживает человека не только в физической форме, но и в умственной.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.