• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знакомство с врачами "безопасно" только для Билла Гейтса
    Опубликовано: 2008-08-12 08:59:25

    Оказывается, самой частой причиной «личных банкротств» являются не ограбления или проигрыши в казино, а тяжелые или длительнотекущие заболевания, точнее затраты на их лечение. К такому заключению пришли ученые из Гарвардского Университета.

    Опросив около 1770 жителей Калифорнии, Пенсильвании, Иллинойса, Тенесси и Техаса, ставших в 2001 году банкротами, исследователи обнаружили, что в 46.2% случаев окончательной причиной банкротства стали именно огромные счета за медицинское обслуживание и лекарственные средства. Если же к ним добавлялись не только медицинские, но и «околомедицинские» расходы – рождение детей, смерть родственников, патологическое увлечение азартными играми, - то доля «медицинских банкротств» возрастает до 54.5%. В пересчете на население США это означает, что каждый год из-за болезней и других близких факторов банкротами оказываются около двух миллионов человек, в том числе 700 тысяч детей.

    По мнению специалистов, причиной столь высокой значимости медицинских факторов для финансового состояния людей являются недостаточно проработанные схемы медицинского страхования, действующие в США (и, кстати, в некоторых других странах). Дело в том, что создатели этих схем акцентируют внимание в первую очередь на наиболее распространенных заболеваниях, лечение которых не требует существенных расходов. А в случае развития тяжелой болезни, особенно угрожающей жизни, человек вдруг обнаруживает, что его медицинская страховка не включает в себя оплату наиболее дорогостоящих лекарств, процедур и исследований. Как следствие, он тратит все свои сбережения на то, чтобы вылечиться от болезни. Учитывая тот факт, что зачастую он одновременно теряет работу (несмотря на требования трудового законодательства, многие работодатели, особенно владельцы частных коммерческих компаний, все же находят способ «избавиться» от сотрудника, вынужденного постоянно ложиться в больницу), до банкротства оказывается один шаг.

    «Полученные нами данные однозначно свидетельствуют о том, что болезнь – самый страшный «экономический» фактор для среднестатистического американца, - заявил в интервью корреспонденту “Associated Press” доктор Дэвид Химмелстейн, один из авторов этого исследования. – Фактически, если вы не Билл Гейтс или другой миллиардер, от банкротства вас отделяет всего лишь одно тяжелое заболевание.»

    Следует отметить, что эта проблема довольно важна и для России. Россияне так же регулярно, как и американцы, сталкиваются с тем, что за наиболее сложные медицинские процедуры нужно платить из своего кармана – сделать их в государственных поликлиниках и больницах оказывается просто невозможно. И многие вынуждены оставить в кассах медицинских центров последние деньги…

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.