• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Таксист шесть лет выдавал себя за врача
    Опубликовано: 2008-08-12 11:29:55

    Зачастую в адрес врачей начинают сыпаться десятки и сотни обвинений в непрофессионализме. Можно долго спорить о том, насколько они обоснованны - ведь, в общем-то, каждая ошибка, совершенная медиком, чревата ухудшением здоровья больного или даже может привести к его смерти. А как быть и врачам, и пациентам в том случае, если окажется, что больного лечил человек, только выдающий себя за специалиста-медика?

    Именно такой случай произошел в Великобритании. Сотрудники органов охраны правопорядка "раскрыли" лже-врача, который на протяжении шести лет выдавал себя за специалиста-психиатра, не имея при этом не только медицинского, но и вообще высшего образования.

    Как пишут "Mednovosti.Ru", до того, как стать "врачом", Барани Балуччи работал таксистом. В 1998 году он зарегистрировался в британском Генеральном медицинском совете под именем Антонио Каррилло-Гомеза, сообщив, что получил медицинское образование в Испании. При этом он предоставил все необходимые документы (как показало расследование, они были фальшивыми) и получил разрешение на медицинскую практику. "Врач" специализировался на лечении посттравматического синдрома, активно работал с беженцами, желающими остаться в Великобритании, выписывал своим пациентам лекарства и даже проводил хирургические операции. Он также выступал в суде, дав свидетельские показания против насильника, который в конце концов был приговорен к пожизненному заключению. Его репутация была столь высока, что в 2003 году он был официально был включен в список экспертов, участвующих в принятии решений по связанным с медициной юридическим вопросам.

    Естественно, все эти "услуги" бывший таксист оказывал далеко не бесплатно. За свою непродолжительную медицинскую карьеру он заработал около 1.5 миллионов фунтов стерлингов (около 2 миллионов долларов США).

    Причины, по которым органы правопорядка заинтересовались медицинской деятельностью Балуччи, не разглашаются. Известно лишь, что в ходе расследования у него было обнаружено большое количество поддельных документов (в том числе дипломы о медицинском образовании, полученном в Гарвардском и Оксфордском университетах). Кроме того, полиция связалась с настоящим Антонио Каррилло-Гомезом, который подтвердил, что никогда не работал в Великобритании.

    Лже-врачу предъявлено обвинение по 30 пунктам. Свою вину он признал. О том, какое наказание назначил суд, не сообщается.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.