• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плюсы и минусы различных видов омолаживающих процедур
    Опубликовано: 2011-05-13 20:09:52

    Говорят, что о молодости судят по коже. Чем больше на ней появляется морщин, чем ниже опускается овал лица, тем больше лет дают человеку. И наоборот, чем кожа подтянутей и глаже, тем мы кажемся моложе. И хоть время остановить невозможно, но вид кожи улучшить реально — при помощи омолаживающих процедур, использующихся в косметологии и пластической хирургии. От предложений разбегаются глаза — как разобраться, что подойдет именно вам?

    Наша кожа начинает стареть уже с 16-25 лет. У кого-то раньше, у кого-то позже. Эта скорость зависит от генетического кода, экологии, курения, злоупотребления солнцем, а также от болезней. Например, при заболеваниях пищеварительной системы кожа будет землистого или желтоватого оттенка, повышенной сухости, с расширенными порами, расширенными подкожными капиллярами. А при заболеваниях гинекологической сферы кроме сухости будет наблюдаться пигментация и угревая сыпь. «Вот почему прежде чем начинать заниматься кожей, нужно тщательно обследоваться, — говорит специалист, — ведь понять, что с ней делать, можно только после того, как стало ясно состояние организма. Тогда можно определить точные причины и назначить индивидуальную программу. Если же назначать всем «зеленые водоросли» потому, что «Таньке это помогло», толку от лечения не будет никакого».

    ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН

    Не следует рассчитывать и на то, что одна процедура может решить все проблемы стареющей кожи. "Как правило, специалист назначает комплекс процедур. — говорит пластический хирург — Например, пациенту проводится мезотерапия в комплексе с массажем или круговая подтяжка на фоне терапии гормонами. Это нужно для того, чтобы повлиять на все звенья состояния, вызвавшего ухудшение вида кожи. Поэтому об эффективности той или иной методики можно говорить только в комплексе".

    КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ

    Третье, что нужно для того, чтобы остаться довольным качеством услуг по омоложение — попасть к хорошему специалисту. Ведь под вывеской "косметологические услуги" можно встретить разных мастеров, и нередко те, кто рассчитывает выглядеть моложе, получает противоположный результат. Для того, чтобы этого не случилось, Василий Пинчук, доцент кафедры комбустиологии и пластической хирургии Национальной медицинской академии последипломного образования  им. П.Л.Шупика, Председатель комиссии по сертификации Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, советует прежде всего навести справки о клиниках и их специалистах. "Когда вы определитесь с выбором, посетите клинику. Если вы настроены на пластическую операцию, проверьте ее лицензию на хирургическую практику, — инструктирует специалист. — Если ее нет, нельзя  доверять такому центру. При знакомстве со специалистом ознакомьтесь с его сертификатом, а когда он вам предложит какую-то манипуляцию, поинтересуйтесь, есть ли у него удостоверение о прохождении курсов тематического усовершенствования по этому направлению, а также  посмотрите фото "до и после" клиентов, прошедших через подобную манипуляцию. И не делайте операции без письменного договора с клиникой о медицинской услуге, в котором описаны все риски". 

    ЕСЛИ ВАМ…

    …ОКОЛО 30
    В этом возрасте появляются первые мимические морщины — на лбу и в уголках глаз. О проблеме можно забыть, если правильно подбирать косметику (качественные увлажняющие и питательные средства), ухаживать за кожей у косметолога курсами 1-3 раза в год (чистки, пилинги, мезотерапия) и соблюдать рекомендации  терапевта и гинеколога. Об операциях и других серьезных процедурах думать рано.

    …ОКОЛО 40
    Вокруг глаз есть сеть мелких морщинок, продольные складки на лбу. Кроме вышеперечисленных рекомендаций, можно провести хирургическую коррекцию. По усмотрению специалиста подходит эндоскопическая методика, подтяжка, лазерная шлифовка, инъекции ботулотоксина А, контурная пластика, прошивание кожи золотыми нитями.

    …ОКОЛО 50
    Овал лица опущен, под глазами — мешочки. Морщин все больше, и не только на лице , но и на шее. Подходят все вышеперечисленные рекомендации, но эффект будет неполным без хирургических операций, например, круговой подтяжки лица, пластики шеи, век. По усмотрению пластического хирурга омолаживают форму носа и подбородка. По усмотрению гинеколога подключают заместительную гормональную терапию.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.