• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нет связи между прививками и аутизмом
    Опубликовано: 2008-08-14 13:03:08

    В США провели масштабное исследование, призванное положить конец теории заговора. Многие считают, что прививки виноваты в развивающемся детском аутизме. Исследование касалось одного препарата, конкретно - тимеросала.

    Этот препарат активно использовали в США для профилактики детских микробных заболеваний. После серии общественных обвинений и скандалов тимеросал решили снять с применения. Он содержит ртутьорганическое соединение. В сознании общества, особенно сторонников теории заговора, закрепилась мысль, что прививку делали намеренно, чтобы ослабить население. Причиной беспокойства был всплеск аутизма среди детей - формы умственного отставания. Несмотря на скепсис по поводу наличия такой связи среди врачей преобладает, необходимы были капитальные статистические исследования, для того чтобы опровергнуть этот миф. Одним из таких исследований, проведенное в Калифорнии, было опубликовано недавно в журнале общей психиатрии. Вывод его таков - несмотря на отмену препарата, а он не применяется уже 6 лет, аутизм растет, цветет и пахнет - с 2001 года он стал диагностироваться чаще. В 1995 году его диагностировали в 0,6 случаях из тысячи обследованных детей в возрасте от 3 до пяти лет, в 2003 году - в 2,9 случаях. В 2007 году его нашли у 4,1 ребенка, в среднем, в той же возрастной группе. Налицо увеличение численности отсталых детей, несмотря на отмену вакцинирования тимеросалом. Тимеросал был снят с применения в 2001-2003 году, случаи его применения стали редкостью. В чем можно усмотреть причины постоянного роста числа социально неполноценных детей? Скорей всего, если не принимать в расчет теорию заговора, в возросшей моде на постановку такого диагноза. Врачи просто склонны любому ребенку, который не подходит под стереотипы поведения веселого мальчика ставить диагноз аутист. Хотя есть и другие факторы, на которые следует обратить внимание. В Дании, отменившей применение тимеросала еще в 1992 году картина точна таже. И европейские ученые полностью подтверждают выводы американских коллег - никакой связи между аутизмом и прививками не существует. Вообще, вся шумиха вокруг тимеросала повредила делу сплошной вакцинации детей, и вред ли из общественного сознания быстро улетучится осадок слухов и домыслов, которые возникли благодаря народным представлениям о медицине, мировом заговоре и зловещем правительстве.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.