• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое здоровье?
    Опубликовано: 2011-05-14 15:35:04

    Величайший немецкий философ Шопенгауэр сказал: "Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля". Здоровье не купишь. И взаймы его не возьмешь. Это знаем мы все. Но бережно к нему относимся очень редко. Одни полагаются на "авось", другие руководствуются принципом "если суждено болеть...", третьи уверенно прижимают толстый кошелек: "Теперь здоровье тоже товар". Не ново то, что мы вспоминаем о здоровье только тогда, когда оно начинает нас подводить. В спасении не останавливаемся перед любыми методами и средствами. От народной медицины, диет, фитнес-залов до традиционных таблеток, микстур и дорогих медпрепаратов нового поколения. Все готовы испытать, лишь бы завтра почувствовать себя лучше... Думаем о здоровье или нет - оно все равно очень важно.

     А что такое здоровье? Вот что говорят по этом поводу самые разные люди…


    Анатолий Чуприков,
    заведующий кафедрой детской, социальной и судебной психиатрии Киевской медицинской академии последипломного образования им. П. Шупика

    "Думаю, что для каждого человека хорошее самочувствие, здоровье - залог нормальной работоспособности и жизненного успеха. Своим здоровьем желательно заниматься на протяжении всей жизни. Но не все это понимают, конечно. Поэтому нужно пропагандировать здоровье, здоровый образ жизни. И ваше издание, надеюсь, в этом поможет. Желаю успехов!"


    Ольга Богомолец,
    главный врач клиники лазерной медицины, координатор Европейской ассоциации лазерной дерматологии в Восточной Европе

    "Здоровье человека - то, о чем мечтаю с детства. С одной лишь разницей: ребенком мечтала вылечить всех больных, теперь мечтаю, чтобы люди не болели. Здоровье близких - то, о чем тревожусь ежедневно. Здоровье детей - то, за что, не задумываясь, отдала бы свое. Здоровье души - то, что закаляю каждый день. Здоровье тела, мыслей, общества..."


    Олег Зарубинский,
    первый заместитель главы комитета ВР по вопросам европейской интеграции

    "Здоровье - способность цивилизованного общения между людьми. Сейчас говорят, что здоровым быть модно. Но понятия здоровье и мода совершенно несовместимы. Были времена, когда о здоровье не говорили. Потому что не модно. Здоровым надо ощущать себя всегда. Сегодня, завтра, всю жизнь. И для этого надо трудиться".


    Ольга Стецюк,
    главный детский гематолог г. Киева

    "Здоровье - это противоположность болезни. Еще кто-то из великих сказал, что человеку для счастья нужны всего две вещи: живые родители и здоровье. И это действительно так. Когда мы рождаемся, у нас нет ничего: ни денег, ни имени, только наше здоровье. И задача каждого - сохранить данное создателем. Плюс ко всему, здоровье - социальное слагаемое, будут здоровы люди - будет здорова нация".


    Анатолий Барбакару,
    журналист криминальной хроники на одесском телевидении

    "Прежде всего - возможность о нем не думать. Не думать самому и не заставлять думать о моем здоровье близких. Кроме того, здоровье дает возможность общаться с женщинами".


    Андрей Веревский,
    член комитета по вопросам финансов и банковской деятельности ВР Украины

    "Здоровье - это не отсутствие болезней, здоровье - это состояние физического и социального благополучия. Это, к тому же, и стиль поведения. А его нужно формировать. Здоровье, прежде всего, зависит от наших привычек и питания. Здоровье - это то, чего я искренне желаю всем вашим читателям".


    Галина Вощевская,
    директор салона мод "ЛедиГал"

    "В здоровом теле - здоровый дух" - не простая, избитая временем крылатая фраза. Для меня это сознательная норма. Надо любить свое тело и свою душу. Я никогда не сказала бы о себе, как о здоровом человеке, если бы не чувствовала себя легко и не ощущала внутреннюю гармонию. Желаю вашим читателям всегда выглядеть хорошо и нравиться, в первую очередь, самим себе. Это и залог здоровья, и составляющая успеха".


    Татьяна Гайдай,
    косметолог-эстетист

    "Здоровье для меня - это прежде всего хорошее настроение, желание улыбаться и, конечно, солнечный свет. На самом деле очень важно думать о своем здоровье, даже в мелочах. А для этого нужен соответствующий настрой. Мое кредо - мой организм, мое тело должны быть здоровы".


    Валерий Жильцов,
    хореограф

    "Здоровье, в первую очередь, - отличное физическое состояние тела. Для меня это - профессиональное требование. Организм в целом должен быть здоров. И об этом надо думать и заботиться каждый день, каждую минуту, всегда. Спорт, прогулки по свежему воздуху, активный образ жизни, отдых в Крыму, умеренное питание - это мое здоровье".


    Николай Катеринчук,
    народный депутат

    "Для меня здоровье - высокая работоспособность, хорошее настроение, уверенность в себе. Здоровье - живое существо, которое надо лелеять, уделять ему внимание, прилагать усилия для его сохранения".


    Олег Гришко,
    директор "Гермес Сервис Групп"

    "Здоровье - основополагающая часть моей жизни. Только здоровому человеку под силу достичь всего, во что у него хватит смелости поверить. Это самое ценное богатство, о котором не может идти речь в контексте купли-продажи. Берегите то, что имеете".


    Светлана Тугай,
    работник аптеки

    "Здоровье - это жизнь. Я так говорю потому, что без него нет ни любви, ни дружбы, ни успехов на работе и дома. И, более того, нет даже желания ко всему этому".


    Петр Пророков,
    пенсионер, в прошлом кузнец

    "Быть здоровым - это не ощущать боли, не болеть. Был молод - не задумывался: сила есть, энергия... А чуть что - лекарства, благо, недорогие были. Теперь и нездоров "насквозь", и лекарства дорогие".


    Юлия Плис,
    провизор сети аптек "Интерфарм"

    "Здоровье - это гармония душевного и физического состояния. Для меня много значит здоровье близких людей. Если кто-то из них болеет, я уже не могу чувствовать себя здоровой".


    Василий,
    человек без определенного места жительства

    "Это то, что я потерял навсегда. Верно говорят, что его не купить. Вот продать-пропить можно".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.