• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ароматерапия
    Опубликовано: 2011-05-15 16:32:17

    Помни, что ароматических масел великое множество. Каждое из них способно оказывать действие на определенные системы человеческого организма. Но существует и масса противопоказаний, самыми распространенными из которых являются бронхиальная астма и аллергия.

    Активные частицы ароматических масел действуют приблизительно так же, как гормоны. Кроме этого, масла убивают бактерии и вирусы, снимают воспалительные процессы, способствуют укреплению иммунитета. Специалисты говорят о действии ароматических масел на молекулярном, нейроэндокринном и психоэмоциональном уровне.

    Ароматические масла используются в ингаляторах, аромалампах (и подобных испарителях), а также в аромаваннах. Они обладают сосудорасширяющими, тонизирующими, антисептическими, болеутоляющими свойствами. Ароматическое масло используется в небольших количествах: приблизительно по 3-4 капли на ванну с водой. Этого вполне достаточно, чтобы оно оказало лечебное воздействие. Сеанс ароматерапии длится обычно не более 15 минут, а полный курс включает 1,5 месяца.

    Эфирные масла могут быть включены в состав кремов для массажа. Помни, что ароматические масла – прекрасное средство профилактики простудных заболеваний, поэтому ароматерапия полезна в период эпидемий, т.е. осенью, зимой и в начале весны.

    Ароматические масла применяют часто и в домашних условиях, преимущественно в аромалампах. Но помни, что не стоит применять их без предварительной консультации с доктором. Кроме этого следует знать, что ароматические масла бывают натуральными и синтетическими. Синтетические масла приобретать не стоит вовсе, т.к. лечебного и профилактического эффекта они почти не оказывают, а скорее могут вызвать сопротивление организма в виде аллергических реакций.

    Кроме этого, часто встречаются подделки, которые очень несложно отличить от оригинала. Натуральные ароматические масла стоят недешево: приблизительно от 600 рублей и больше. Если масла продаются в пластмассовых пузырьках, то перед тобой подделка. Настоящее эфирное масло реагирует на пластмассу, поэтому не может пребывать в пластмассовой упаковке. Помни, что масла годны к применению всего в течение трех лет с момента их изготовления.

    Продаваться масла должны в посуде исключительно из темного стекла. Под действием лучей солнечного света они теряют свои полезные свойства. Из этого можно сделать выводы об условиях, в которых должны храниться эфирные масла: в темном, сухом месте.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.