• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «Отдел контроля» подлежит ликвидации
    Опубликовано: 2008-08-16 04:31:16

    Никому из нас не понравится, если каждый наш шаг будет контролироваться кем-либо, а тем более близким человеком.
    Конечно, в определенных пределах супруги должны контролировать жизнь друг друга, но выражаться он должен в участии жизни партнера, а не в полной его подконтрольности.
    Все вопросы, касающиеся общих проблем, должны обсуждаться на семейном совете и принятое решение должно быть обоюдным, а не продиктованным кем-то одним.

    Грань, которая разделяет разумный контроль от чрезмерного, довольно тонка, поэтому очень важно ее определить.
    Ведь в случае перегиба последствия могут быть непредсказуемыми и способны разрушить даже самые прочные отношения, а не только их пошатнуть.

    Попробуйте посмотреть на себя со стороны, ведь очень часто случается так, что мы не можем добиться желаемого по одной простой причине, что не умеем просить правильно.
    Можно попытаться изменить избранную стратегию и не наступать дважды на одни и те же грабли.
    Если вы пытались решить вопрос «по-плохому», то подойдите с другой стороны, и попробуйте сделать это же самое, но «по-хорошему».

    Поставьте себя на место того человека, которого вы пытаетесь держать под контролем, это, пожалуй самый действенный метод, хоть и самый трудный, осознать и почувствовать то, что чувствует ваш контролируемый.
    Конечно же, этот совет совершенно не уместен в том случае, если отношения в паре давно разрушены, а смысл жизни на данном этапе заключается в том, как больше нанести вреда друг другу.

    Если вы намерены подавить в себе раз и навсегда желание и потребность контролировать жизнь партнера, то начните с того, что с самого утра дайте себе зарок, что в этот день с вашей стороны не будет ни малейших проявлений контроля за жизнью любимого.
    Попытайтесь прожить хотя бы недельку по новым правилам, а в конце каждого дня подводите итоги, анализируйте прожитый день. Посмотрите, что вам удалось сделать, а с чем еще следует бороться.
    Наверняка, помимо собственных побед, вы заметите и то, как изменились ваши отношения с супругом.
    Возможно, с его стороны исчезло упрямство, с которым ранее воспринималось каждое ваше замечание, а возможно в доме просто стало тише, так как ваши постоянные ссоры прекратились, да и улыбаться вы стали значительно чаще.

    Забудьте о любой критике в адрес любимого человека, а особенно в те моменты, когда обращаетесь к нему с просьбой.
    Ведь едва ли в приказном порядке человек захочет вынести ведро, прибить полку и т.д.
    Такая практика, хоть и довольно распространена, но, как правило, положительных результатов в этом случае ждать не приходится.

    В вашем доме должна царить доброжелательная атмосфера, ведь вы любите друг друга, а значит должны быть счастливы, заниматься совместно вашим домом вам наверняка понравится.

    Научитесь не требовать, а предлагать, ведь даже в том случае, если супруг вам отказал сейчас в чем-либо, есть надежда на то, что он даст положительный ответ в следующий раз.
    Старайтесь обсуждать проблемы, чтобы принять обоюдное решение, а практику диктата оставьте как можно скорее.

    А самое главное заключается в том, чтобы убедить себя в том, тем более это является правдой, что даже самый близкий и любимый человек не может представлять центр Вселенной и быть единственным смыслом в вашей жизни. Поэтому стоит дать немного свободы, как ему, так и себе.
    Ваш партнер обязательно должен иметь право голоса и собственное мнение, даже если вам очень не нравится тот факт, что это мнение совершенно не совпадает с вашим.

    Работайте над собой и своими отношениями, у вас все обязательно получится!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.