• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «С понедельника возьмусь…» Воспитай силу воли
    Опубликовано: 2011-05-16 00:01:46

    Как часто мы даем себе обещания начать новую жизнь со следующего понедельника, и как редко выполняем эти обещания, хорошо еще, когда такого запала хватает хотя бы на пару деньков.
    Давайте же попробуем совместно воспитать все эту силу воли, ведь прийти к здоровому образу жизни совсем не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

    Начните с того, что перестаньте заключать сделки с собственной совестью. Это касается в равной степени и «последней выкуренной сигареты», и «последнего съеденного пирожного» и т.д.

    Согласитесь, что многим из нас приходилось давать себе подобные обещания довольно часто, искренне веря в то, что именно так и будет, но на деле получается обратное.
    Так отчего же это происходит?

    Как известно, запретный плод всегда сладок, и что бы там ни говорили о здоровом образе жизни, мы все же позволяем себе некоторые слабости, то есть поддаемся искушению.
    А ведь если вести адекватный здоровый образ жизни, это вовсе не значит, что он является синонимом аскетизма, иногда можно позволить себе и что-либо запретное, главное, чтобы оно, это запретное, не затянуло вас в свои «сети».

    Зачастую причиной отсутствия силы воли является наше неумение ставить перед собой конкретные цели, а в последствии проявлять настойчивость в ее достижении, а наши сиюминутные порывы могут свести все наши добрые порывы к нулю.
    Ведь нам кажется, что будущее – оно где-то, а в настоящее время можно получить удовольствие, как правило, сомнительного качества.
    Именно поэтому очень важно точно формулировать поставленные самому себе задачи, внести в них больше конкретики, если это решение похудеть, то следует определиться насколько и в какие сроки.
    То же самое касается и всего остального.

    Определитесь с тем, что вы можете предпринять для достижения поставленной задачи, например, не есть за пару часов до сна.
    Не забывайте и о том сроке, который вы отвели для себя, это является прекрасным стимулятором и напоминанием о том, что установленный срок неумолимо приближается.
    Если же для достижения результатов вам требуется длительное время, то с одной глобальной задачей сделайте несколько более мелких, но с обязательным установлением точных сроков.
    Вы должны осознавать, что это именно ваш выбор, ваша цель, а, следовательно, и ответственность ложится только на вас.
    И никакие срывы и отклонения с намеченного пути не стоит оправдывать обстоятельствами, в этом ответственны лишь вы.

    Если вы боитесь того, что вам катастрофически не хватает времени на то, чтобы уделить здоровому образу жизни больше внимания, то это лишь отговорки.
    Ведь те, кто это делает, наоборот, говорят о том, что свободного времени у них остается гораздо больше, а работоспособность повышается.
    Безусловно, вначале вашего пути в новую жизнь, придется столкнуться с некоторыми трудностями, но за каждую новую победу не забывайте хвалить себя и поощрять.
    Заведите дневник, в котором вы будете вести перед самой собой письменный отчет, что также является прекрасным стимулом к самосовершенствованию.

    Жесткий контроль за самим собой выдержать не просто, а чтобы не срываться с намеченного пути, следует начатую программу сделать частью своей жизни, а для этого достаточно лишь поверить в пользу намеченных мероприятий.
    А со временем вы почувствуете гордость за себя и свои достижения, тем более, что при этом выглядеть вы будете значительно лучше и эффектнее.
    Так что же такое сила воли? В первую очередь – это умение ставить перед собой четко определенные задачи, брать ответственность за это и неуклонно «шагать» к результату, преодолевая трудности и управляя своей жизнью, не поддаваясь соблазнам.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.