• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 пищевых табу
    Опубликовано: 2011-05-16 03:21:37

    Диетологи то и дело совершенствуют списки наиболее вредных для здоровья продуктов. И ярко-красным маркером ставят очередные табу в нашем повседневном меню. Последний список пищевый запретов выглядит так...

    1. Жевательные конфеты, пастила, «мэйбоны», «чупа-чупсы». Мало того, что сахар портит зубную эмаль, химические добавки и красители, которые содержатся в подобных продуктах в громадных количествах, наносят удар по всему организму.

     

    2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.

     

    3. Сладкие газированные напитки - коктейль из сахара, химии и газов ускоряет распределение по организму токсинов. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова захотите пить.

     

    4. Шоколадные батончики. Хотя в чистом виде какао весьма полезно, в шоколадных плитках, которые поступают к нам в продаже чистое какао содержится в минимальных количествах. Полезный плод химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

     

    5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои. Некоторые заменители вкуса и вовсе признаны канцерогенными.

     

    6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудах, что ускоряет старение организма, ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    7. Майонез содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красителей, подсластителей, заменителей... К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Все дело в том, что именно в этих продуктах натуральных компонентов меньше всего. А возможные последствия потребления "вкусной химии" даже не исследованы до конца.

     

     

    8. Лапша быстрого приготовления представляется нам настоящим чудом. Вкусная, питательная, а главное - не требует времени. Но над "чудом" в свое время долго поработали химики, оставив натуральной муки всего ничего...

     

     

    9. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. И хотя полностью отказываться от соли медики не рекомендуют, сократить количество соленостей в своем рационе все-таки стоит.

     

    10. Алкоголь даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого - наносит удар по системе пищеварения. А еще, спиртосодержащие продукты - рекордсмены по количеству калорий. Так, в прославленном коктейле Long Island Tea содержится около 900 килокалорий - почти половина дневной нормы здорового человека.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.