• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шашлык-убийца... Берегите себя и детей на природе
    Опубликовано: 2011-05-16 05:44:08

    Теплые выходные – почему бы не выбраться с друзьями на природу? Шашлыки, отличная компания и хорошее настроение! Да только... такие посиделки, случается, ни к чему хорошему не приводят.

    Отправляясь развлекаться на природу, знайте, что надо помнить о правилах безопасности. Иначе от этого отдыха у вас надолго останутся самые неприятные впечатления.

    Укус

    Прежде всего будьте готовы к тому, что вас будут атаковать насекомые! В первую очередь, конечно же, это комары. Все-таки неприятно после хорошего отдыха постоянно чесаться – наверняка ведь расчесываете до крови! А это опасно – можете занести инфекцию в рану.

    Поэтому сразу же следует обезопасить себя от комаров. Поможет от кровососов антикомариный спрей – нанесите его на кожу, и комары вас не побеспокоят. Особенно берегите кожу детей – многие детки страдают так называемой аллергией на комариные укусы, и красные пятнышки подолгу не проходят.

    Еще на природе следует опасаться клеща. Для того чтобы оградить себя от укусов клеща, необходимо правильно подобрать одежду – на теле должно остаться как можно меньше открытых участков: если штаны, то выбирайте длинные, а футболку наденьте с длинным рукавом. Если все-таки вы заметили укус клеща, то поторопитесь обратиться к врачу – вытаскивать его самостоятельно крайне не рекомендуется, есть риск заразиться энцефалитом.

    Пища

    Слишком частые вылазки на шашлыки неблагоприятны и для желудка. Казалось бы, что плохого в зажаренном на открытом огне мясе?

    Но американские ученые пришли к выводу, что постоянное потребление продуктов, зажаренных на гриле или на костре, повышает риск заболевания раком. Кроме того, жир, капающий с мяса, в огне может превратиться в токсичное вещество, которое в результате попадает в пищу.

    Поэтому, когда шашлык готов, обезопасьте себя и друзей сразу – обрежьте обгорелые края, чтобы не получить отравление. И не стоит объедаться мясом – обязательно разнообразьте шашлык салатом из свежих овощей.

    Алкоголь

    Когда друзья собираются вместе на природе, говорить, что алкоголь вреден для здоровья, практически бесполезно – всем хочется повеселиться от души. Тем не менее, по статистике, в теплое время года особенно много несчастных случаев, связанных с алкоголем. Именно потому, что люди не соблюдают нормы и меры безопасности.

    Во-первых, высок риск несчастных случаев в реках и прудах – именно рядом с водой люди чаще всего устраивают пикники. А потом, уже под градусом, вдруг решают искупаться... Стоить ли говорить, какие могут быть страшные последствия?

    Да и потом, не совсем трезвые взрослые не всегда в состоянии уследить, чем в этот момент занимаются дети. А ведь если глубокая вода рядом, если горит костер – случиться может все что угодно.

    Во-вторых, известно, что часто, повеселившись, люди не боятся садиться за руль. А бояться все-таки стоит. Достаточно только посмотреть сводку происшествий, и сразу станет понятно, к чему приводит вождение в нетрезвом состоянии. Поэтому, если собираетесь на шашлыки компанией, сразу обговорите, кто будет ответственный за развоз, – необходимо с него взять честное обещание не принимать ни капли алкоголя.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.