• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дети дарят не только счастье, но и долголетие
    Опубликовано: 2011-05-16 19:04:55

    Дети – цветы жизни, они наше счастье и наше будущее, да мало ли еще добрых эпитетов мы можем привести относительно этих подарков судьбы.

    Никто не будет спорить с тем, что воспитание детей дело хлопотное и очень ответственное, но и в этом есть свои прелести, так как несмотря ни на что: ни на проблемы с их здоровьем, ни на бессонные ночи, ни на двойки в дневнике, дети продлевают нам годы жизни.

    Вполне возможно, что причину этому явлению можно найти в том, что родители стараются вести более осторожный и здоровый образ жизни.
    Не так давно было установлено, что женщины-матери реже подвержены некоторым видам онкологических заболеваний. Чем их бездетные сверстницы.
    Теперь же ученым удалось установить, что отпрыски продляют жизнь и сильной половине человечества, так как отмечено, что процент смертности среди мужчин-отцов на 35% ниже.

    При проведении исследования учеными анализировались многие факторы, способные продлить жизнь, в том числе внимание было уделено факту наличия детей в семье, причем больше внимания уделялось именно продолжительности жизни мужского населения.
    Дело в том, что вопросы взаимосвязи материнства и смертности среди женщин рассматривались не так давно. В результате всех проведенных исследований был сделан вывод о том, что родительские обязанности в одинаковой мере благоприятно влияют на представителей обоих полов.

    Различие не очень значительное, если среди женщин-матерей двоих детей наблюдается снижение смертности на половину, по сравнению с бездетными представительницами слабого пола такого же возраста, то у мужчин такой процент составляет тридцать пять.
    Безусловно, свое влияние на продолжительность жизни оказывают и такие факторы, как социальный статус, образованность, семейное положение и многие другие.
    В процессе исследования было также установлено, что высшее образование также дарит лишние годы жизни, как и наличие семьи.
    А вот среди тех, образование остается на начальном уровне, разведенных или не состоящих в браке риск смертности повышается.

    Большая продолжительность жизни женщин, имеющих детей обуславливается и некоторыми физиологическими данными, но родительские функции способны удлинять годы жизни еще и по причинам социального характера.
    Ведь помимо того, что родители должны сохранять повышенную осторожность, им есть еще на кого надеяться в старости, так как дети наверняка им помогут пережить не самые лучшие годы в своей жизни и скрасят их старость.

    Не отвергают ученые и мнение о том, что заведомо слабые здоровьем люди значительно реже обзаводятся потомством.
    Так как исследования проводились лишь на основе статистических данных, полученных за определенный промежуток времени, то невозможно давать гарантий, что они точны на сто процентов, и какой же фактор является более действенным. Так что, приведенные данные весьма относительны.

    И нельзя с твердостью утверждать, что всплеск рождаемости может укрепить здоровье человечества, пусть даже в отдельно взятой стране.

    Но, как бы то ни было, если судьба вам дарит такой шанс - стать родителями, не упускайте его, в любом случае, если даже не года, то счастье дети вам подарят точно!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.