• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не откладывайте детей на потом!
    Опубликовано: 2011-05-17 01:24:27

    Статистика утверждает: с каждым годом растет число женщин, откладывающих рождение ребенка на все более зрелые годы. Чем может закончиться такой "стратегический" подход к деторождению?

    С возрастом репродуктивные возможности даже абсолютно здоровой женщины снижаются. Один из важнейших факторов, определяющих способность к деторождению, - яичниковый резерв, то есть количество и качество яйцеклеток в ее яичниках. Чем старше женщина, тем заметнее и то, и другое идет на спад. А число яйцеклеток не бесконечно. Их выработка заканчивается на 20-24-й неделе развития плода и более до конца жизни не происходит. Первоначальный запас яйцеклеток огромен: 6-8 миллионов. Но уже к моменту рождения девочки их число сокращается до 1-2 миллионов, а в период полового созревания девушки остается всего 400 тысяч. Казалось бы, и такого запаса должно хватить по крайней мере на десять женщин. Но потеря яйцеклеток на этом не останавливается.

    Истощение яичникового резерва и снижение репродуктивной способности происходит постепенно, у кого-то раньше, у кого-то позже. Остановить или замедлить эти внутренние биологические часы невозможно. В лучшем случае удается не ускорять их ход.

    Объективно оценить количество и состояние яйцеклеток возможно лишь с помощью ряда анализов, проводимых только в специализированных клиниках. Но, как показывает опыт, особенно рискуют, откладывая рождение детей, те женщины, в роду у которых по обеим линиям встречался ранний климакс. Не стоит терять время и женщинам южного типа - брюнеткам с некоторой склонностью к избыточному оволосению тела.

    На яичниковый резерв также плохо влияют такие факторы, как постоянные стрессы, экологическое неблагополучие среды, гормональные нарушения, курени., Наиболее же опасны для яичникового резерва любые операции, в ходе которых удаляют хотя бы часть яичника. В подобной ситуации по запасу яйцеклеток может быть нанесен серьезный удар.

    Что же делать, если обследование показало, что яичниковый резерв истощен? Возможности современной медицины позволяют прибегнуть к так называемым донорским программам, когда необходимая для оплодотворения и развития зародыша яйцеклетка может быть взята из организма женщины-донора. Путь этот не прост, но в большинстве случаев он позволяет достичь желанной беременности и родить здорового ребенка. А лучше всего просто не доводить ситуацию до кризиса и не откладывать рождение ребенка.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.