• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детская ложь или почему ребенок говорит неправду?
    Опубликовано: 2011-05-17 02:22:23

    Некоторые родители сталкиваются с тем, что ребенок постоянно и по любому поводу лжет.
    Никакие уговоры, а тем более приказы на вруна не действуют. Но как же отучить ребенка от этого пристрастия ко лжи? И в чем причины этого?
    Давайте поговорим об этом более подробно.

    Обычно ребенок начинает врать, боясь наказания.
    Возможно, вы слишком требовательны к ребенку и он, пытаясь защитить себя от вашего недовольства, говорит то, что вы хотите от него услышать.

    Последствия вранья могут быть непредсказуемыми. Поэтому, чем раньше вы отучите ребенка лгать, тем лучше.
    Не нужно отчитывать ребенка, просить о чем-то.
    Нужно просто объяснить, что вы любите его со всеми достоинствами и недостатками, а правду вам нужно знать для того, чтобы помочь ему в любой ситуации.
    Вы старше и мудрее, чем его сверстники, поэтому к вам всегда можно обратиться за помощью и советом. Скажите, что вы просто хотите оградить его от ошибок.
    После беседы, ребенку нужно дать возможность все обдумать. А затем следует дать ребенку возможность увидеть на практике, что вы цените его как личность, уважаете его решения, и не ставите себя выше него.

    Если ребенок не поверил вам, то он оступится вновь. Помните, что если в этой ситуации вы дадите волю эмоциям и опуститесь до грубости или наказания ребенок разочаруется в ваших словах и все усилия пойдут насмарку.

    Для начала успокойтесь, и поговорите с ребенком как с взрослым человеком.
    Попытайтесь найти верное решение, дайте дельный совет. Сделайте так, чтобы ребенок убедился в вашей искренности. Помогите ребенку увидеть в вас не только строгих воспитателей, но и друзей, которые действительно заинтересованы в том, чтобы ситуация разрешилась в его пользу.

    Когда ребенок поймет, что он устал жить в постоянной лжи, да и необходимость в этом отпала, он непременно перестанет лгать.

    Но для того чтобы достичь положительного результата вам потребуется очень много терпения, времени и сил.
    Помните, что если ребенок увидит в вас снова строгих и придирчивых воспитателей, то все вернется на свои места, он снова начнет лгать.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.