• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не все коту масленица...Сметанная косметика
    Опубликовано: 2011-05-17 04:41:54

    О том, что коты любят побаловаться сметанкой ни для кого не является секретом.
    Но, и наша кожа не прочь себя побаловать ею, сухая кожа больше предпочитает пожирнее, а если кажа жирная, то ей больше по душе более кислая.
    А секрет довольно прост, ведь это молочное лакомство содержит в своем составе кальций и витамин А, которые стимулируют обменные процессы в коже, а молочный жир обладает смягчающим эффектом.

    Так что, при использовании сметанных масок, вы принесете своей коже неоспоримую пользу, так как все полезные вещества, которые можно найти в сметане, способны проникать в глубокие слои кожи.
    Так давайте же познакомимся с такими уникальными масками, которые можно приготовить для ухода за всеми типами кожи.

    Для сухой кожи, как уже говорилось выше, хорошо выбрать более жирную сметану, которой следует взять одну чайную ложку, столько же любого сока цитрусовых, смешанного с одной чайной ложкой растительного масла, все ингредиенты хорошо взбейте. Для придания густоты можно добавить ячменной муки или мякиш черного хлеба, предварительно размоченный в молоке. Наносится маска на пятнадцать-двадцать минут, после чего смывается теплым настоем некрепкого чая.

    Если же речь идет о жирной коже, то здесь будет уместной следующая маска: следует взять по одной чайной ложке сметаны (желательно более кислой), измельченного на мясорубке капустного лица, взбитого яичного белка, толокна. Все составляющие следует тщательно перемешать до однородной массы.
    Наносится маска на пятнадцать-двадцать минут, а снимается теплой водой, затем лицо ополаскивают водой прохладной. Такая маска поможет стянуть поры и прекрасно питает кожу.

    Если кожа принадлежит к нормальному типу, то можно воспользоваться такой маской, которая прекрасно увлажняет кожу, что очень важно в летнее время года.
    Возьмите одну чайную ложку сметаны, столько же крахмала и натертое на мелкой терке небольшое яблоко, предварительно сняв с него кожуру. Все ингредиенты смешайте и нанесите полученную смесь на лицо на двадцать минут.
    По истечении этого времени смойте маску теплой водой.

    А вот маска, которая подойдет для любого типа кожи. Для ее приготовления вам понадобятся: одна столовая ложка сметаны, одна чайная ложка яичного желтка, одна чайная ложка сока алоэ, все составляющие смешайте до однородной массы.
    Накладывайте маску послойно, то есть, дав подсохнуть слою первому, накладывайте второй и т.д.
    По истечении двадцати-тридцати минут маску следует смыть теплой водой, а затем ополоснуть лицо прохладной.

    Поможет сметанка и увядающей, и преждевременно стареющей коже, так как маска, приготовленная на ее основе и предлагаемая вашему вниманию, улучшит питание кожи и способствует активизации кровообращения.
    Для такой маски вам понадобится смешать одну чайную лодку сметаны, одну чайную ложку морковного сока, одну ложку грейпфрутового сока и одну столовую ложку рисовой муки, которую вы можете приготовить самостоятельно, воспользовавшись кофемолкой.
    Полученную массу нанесите на лицо, шею, зону декольте и держите в течение троидцати минут, после чего смойте теплой водой.
    После этого следует смазать кожу соком грейпфрута и дать ей высохнуть.
    Такие процедуры помогают эффективно бороться с морщинами. Для достижения положительного результата попробуйте провести месячный курс таких масок, по две маски в неделю.
    Достичь таких же целей можно и при помощи еще одной маски, вам потребуется смешать до однородной массы по одной столовой ложке сметаны, меда, натертой на мелкой терке редьки.
    Маску следует наносить послойно, через каждые пять минут. Через0 двадцать минут смойте ее теплой водой.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.