• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ДИАГНОЗ: ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
    Опубликовано: 2011-05-12 21:02:32

     

    Чтобы преодолеть эрозивные процессы шейки матки, нужно не только уничтожить инфекцию-возбудителя, но и усилить иммунный ответ организма. Известно, что учиться лучше на чужих ошибках, а не на собственных. Особенно же когда речь о здоровье. Киевлянка Марина часто «подстегивает» подруг, чтобы вовремя обращались к гинекологу. Личный опыт научил. «Идти лучше сразу в специализированную клинику, где хорошая диагностическая база, а главное лечение назначат комплексное, - советует молодая женщина. – Ведь кроме вас самих, кому еще нужно ваше здоровье».

    ХОЖДЕНИЕ ПО МАНИПУЛЯЦИЯМ.  У Марины были немного осложненные роды, но дочка родилась крепенькая, поэтому долго держать в роддоме не стали – выписали домой на третий день. Радостные заботы-хлопоты полностью поглотили молодую маму, так что на проверку к гинекологу пришла только через четыре с половиной месяца.

    - Э-э, дорогая, да у вас большая эрозия шейки матки, - заключила после осмотра врач поликлиники. И направила на криодеструкцию («прижигание» холодом). Процедуру провели, как сказала врач, аккуратно, так что пациентка, которая все списывала на то, что в роддоме ее «не долечили», надеялась, что с болезнью покончено. Однако, когда пришла на осмотр через полгода, на шейке матки уже было несколько эрозий внушительных размеров. На этот раз пациентка сдала анализы, которые почему-то ничего страшного не показали. Пришлось просто повторить криопроцедуры.

    Словом, в клинику «Гиппократ» Марина пришла уже с запущенной ЭШМ в стадии дисплазии, то есть в предраковом состоянии. Тут женщине провели комплексное обследование, благодаря которому обнаружили хламидийную инфекцию и вирус папилломы человека онкогенного типа. Назначили комплексное лечение, после которого женщина регулярно показывается врачу. Рецидивов, к счастью, не было.

    ДИАГНОЗ "РАЗЛОЖИТЬ ПО ПОЛОЧКАМ". - Эрозия – результат работы вирусов или бактерий, - рассказывает гинеколог клиники «Гиппократ» Наталья Эзерская. – Поэтому очень важно обследовать пациентку на все возможные возбудители: провести бакпосев, ДНК-диагностику вирусов. Взять мазок на цитологическое исследование (изучение особенностей строения клеток с помощью микроскопа).

    Это заболевание имеет несколько стадий и если оно вызвано онкогенными вирусами, болезнь заканчивается раком шейки матки. Поэтому при обследовании очень важно определить степень запущенности болезни. Для начала врач рассматривает структуру эрозийных тканей с помощью прибора кольпоскопа.

    - В нашей клинике есть современный кольпоскоп с видеонаблюдением и съемкой, - продолжает врач. – Изображение под многократным увеличением выводится на экран, что достаточно удобно для врача, да и пациентка может наблюдать, каково состояние до и после лечения. Если же есть подозрение на злокачественный процесс, мы направляем больную на биопсию.

    ЛЕЧИТЬ ПОМОГАЮТ ПИЯВКИ И ОЗОН. Самые распространенные методы лечения ЭШМ в комплексе с противовирусной или антибактериальной (в зависимости от возбудителя) терапией - прижигания. Прижигают с помощью лазера, холода, химических препаратов. Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки, но при грамотном подходе к лечению дает хорошие результаты.

    По словам врача, кроме проведения перечисленных процедур, важно укрепить защитный барьер организма. Отличное натуральное средство – гирудотерапия, то есть лечение с помощью пиявок. Она помогает восстановить местный и общий иммунитет, нормализовать биологический и энергетический баланс. При эрозии пиявки обычно ставят в районе малого таза на спине и внизу живота, иногда по предписанию врача – даже во влагалище. В последнем случае укуса пиявки вообще не чувствуется.

    Еще один эффективный способ повысить сопротивляемость организма – озонотерапия. Озон в клинике «Гиппократ» используют как в местных (орошения, мази), так и в общеукрепляющих процедурах (введение в вену с помощью капельницы, внутримышечно и подкожно с помощью уколов).

    Как дополнительный метод поддержать организм особенно тем, кто живет в неблагоприятных экологических условиях города, врачи назначают антигомотоксическую терапию, то есть комплексные гомеопатические препараты.

    ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ.  Истории как у киевлянки Марины, к сожалению, не единичны. На практике столичных гинекологов были случаи, когда у молодых девушек чуть за 20 и у женщин до 30-ти находили предраковое состояние и даже рак шейки матки. При последнем диагнозе, нерожавшим женщинам ничего не остается, как попрощаться с мечтой, иметь собственного ребенка: во время операции удаляется весь детородный орган. ПОЭТОМУ ИГНОРИРОВАТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ У ГИНЕКОЛОГА, даже если вы не замечете никаких неприятных симптомов, НЕ СТОИТ!

    АДРЕС клиники: г.Киев, бульвар И. Лепсе, 4, Медсанчасть АК «Росток».

    Тел.: (044) 454-0-404, 454-0-444, 454-0-454, 454-0-555, 332-77-82, 331-19-03.

    www.hippocrat.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.