• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Возможен ли секс во время беременности?
    Опубликовано: 2010-07-15 23:56:58

    Многие женщины задаются вопросом, безопасен ли секс во время беременности. К счастью, для большинства женщин – это так. Но в некоторых случаях врачи не рекомендуют заниматься сексом во время беременности, например, если существует высокая вероятность преждевременных родов, так как в сперме содержатся вещества, вызывающие сокращения матки. В любом случае, безопасно ли вам заниматься сексом или лучше воздержаться, должен решить ваш врач,сообщает efamily.ru.

     

    Секса во время беременности нужно избегать в следующих случаях:


    Если существует вероятность преждевременных родов.

    В случае предлежания плаценты, т.е. когда часть плаценты покрывает шейку матки.

    Если временами наблюдается небольшое кровотечение.

    Во время последнего триместра, если вы ожидаете появление на свет двоих и более детей.

    Отошли воды.

     

    В случае, если вы попадаете в одну из этих категорий, необходимо проконсультироваться с вашим врачом по поводу возможности сексуальных отношений, в каком триместре они возможны и прочих особенностей, как-то избежание оргазма и т.п.

     

    Какими могут быть ощущения после полового акта


    Вы можете чувствовать сокращения матки или повышенную активность эмбриона, эти движения нормальны (маточные сокращения могут длиться, например, в течение 30 минут) и не оказывают негативного влияния на эмбрион.

     

    По причине увеличивающегося притока крови из-за возбуждения, вы можете наблюдать небольшое количество крови после полового акта, особенно в последний триместр беременности. Беспокоиться по этому поводу не надо, так как это считается нормальным явлением, однако лишний раз проконсультироваться с врачом не помешает.

     

    Беременность оказывает различное влияние на сексуальное желание женщины, которое зависит еще и от периода беременности.

     

    Первый триместр
    54% беременных женщин испытывают спад сексуальной активности в первом триместре. Это может быть вызвано различными причинами, женщины могут чувствовать себя истощенными, изнуренными тошнотой, неприятные ощущения в груди могут вызывать нежелание к тактильным ласкам и т.п. Однако, не стоит беспокоиться, все должно восстановиться через несколько недель.

     

    Второй триместр
    В плане секса – это наиболее благоприятный период. Слабость и тошнота прошли. Клитор и вагина становятся более чувствительными, и многие женщины легче достигают оргазма или даже испытывают множественный оргазм впервые в жизни.

     

    Третий триместр
    К концу последнего триместра выдающийся животик начинает мешать заниматься любовью за исключением некоторых поз. Это приводит к спаду сексуальной активности у некоторых пар, другим же не мешает наслаждаться процессом до конца срока. Однако, стоит обратить внимание на следующие моменты, не надо заниматься любовью лежа на спине, а также после того как отошли воды, так как можно занести инфекцию.

     

    Заключение
    Взаимопонимание и поддержка помогут вам обоим справиться с периодом беременности. Будьте также готовы к использованию новых техник доставления друг другу удовольствия, так как беременность не значит отказ от секса.



    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.