• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Специи вместо лекарств
    Опубликовано: 2011-05-21 21:01:44

    Специи издревле применяются человеком, причем не только как вкусовые пищевые добавки, но и как средства, регулирующие пищеварение, и как лекарственные препараты. Не зря из-за недостатка специй велись целые торговые войны, а Колумб ради них отправился искать новые торговые пути.

    Имбирь. В индийской медицине имбирь называется Vishwa Beshaja, что в переводе означает «лекарство мира». С помощью имбиря в древности лечили множество болезней. Если вы испытываете тошноту — неважно, вызванную ли проблемами пищеварения, токсикозом беременных или «морской болезнью» — имбирь поможет успокоить недомогание. Помимо этого, имбирь облегчает приступы мигрени и артрита. Очень полезен имбирь и для иммунитета. В сочетании с медом имбирный сок — чрезвычайно действенное средство от простуды и кашля. Имбирь используется для повышения сексуальности и восстановления энергетических затрат организма. Просто добавьте немного тертого имбиря в выпечку, чай, мясные и рыбные блюда.

    Корица. Польза корицы была подтверждена недавними исследованиями. Было доказано, что ежедневное употребление 1/4–1 ч. л. корицы помогает усваивать сахар более эффективно и снижает уровень сахара в крови, особенно у диабетиков II типа, уровень триглицеридов (особых жировых клеток) и «вредного» холестерина, а также артериальное давление. Корица обладает также антибактериальным и противогрибковым эффектом и способна уничтожать бактерии, которые вызывают кариес и плохой запах изо рта. Аромат натуральной корицы способен улучшать настроение и бороться с депрессией.

    Черный перец. Пайперин — вещество в черном перце, которое и делает перец острым, — увеличивает активность энзимов и ускоряет кровоток. Это способствует улучшению пищеварения, аппетита и лучшей усвояемости питательных веществ. К тому же черный перец содержит естественные болеутоляющие вещества. Он смягчает желудочные колики, способствует детоксикации печени. Проявляет антиоксидантное и антибактериальное действие.

    Красный перец. Красный перец, как и черный, активизирует циркуляцию крови и иммунную систему организма. Как выяснилось, красный перец обладает противораковым действием, он атакует энергетические запасники раковых клеток. Красный перец применяется для улучшения аппетита и пищеварения, усиливает сопротивляемость простудам. Очень эффективен также при высоком кровяном давлении, диабете, синдроме похмелья, артрите, астме, почечных инфекциях и респираторных заболеваниях. Еще одно полезное качество красного перца — он помогает бороться с бессонницей. Он очищает организм от тех токсичных веществ, которые задерживают поступление кислорода и заставляют нас чувствовать усталость и раздражение. (CHELDOCTOR RU)

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.