• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как диагностируется состояние беременности
    Опубликовано: 2011-05-22 17:19:09

    Если вы заподозрили у себя возможность наступления беременности то подтвердить свои предположения вы можете несколькими способами.

    Домашний тест на беременность

    Основывается этот простейший и очень доступный тест на том, что в организме женщины при беременности появляется особый гормон — так называемый человеческий хоритонический гонадотропин.

    Этот гормон курсирует по организму с током крови и в некотором количестве выделяется с мочой; причем в разные сроки беременности содержание этого гормона в моче меняется. С помощью теста определяется наличие человеческого хорионического гонадотропина в моче.

    Для постановки теста лучше всего подходит порция свежей утренней мочи. Все необходимое для теста продается в аптеках (инструкция прилагается). С достаточно большой точностью тест дает ответ на вопрос — есть беременность или нет?

    Уже примерно спустя 2 недели после оплодотворения тест показывает на присутствие человеческого хорионического гонадотропина в моче. По времени тест занимает всего несколько минут.

    Если возникают какие-то сомнения, то тест можно повторить; однако лучше всякие сомнения разрешать с помощью врача.

    Лабораторный анализ мочи

    Определяется содержание человеческого хорионического гонадотропина в моче. Чтобы сделать этот анализ, не требуется непременно утренняя моча. Анализ делается в условиях лаборатории опытным специалистом, и точность анализа приближается к 100%. Беременность подтверждается уже через неделю после оплодотворения.

    Лабораторный анализ крови

    С помощью этого метода определяется точное содержание человеческого хорионического гонадотропина в крови. Точность результата анализа близка к 100%.

    Ультразвуковое исследование

    Существует несколько методик ультразвукового исследования на предмет беременности. Все они достаточно точны для того, чтобы подтвердить беременность уже на 3-й неделе после пропуска менструального цикла. В дальнейшем к ультразвуковому исследованию можно еще обращаться не раз (в отличие от рентгенологического исследования, которое иногда применялось прежде).

    С помощью ультразвука определяются сокращения сердца плода — это позволяет определить жизнеспособность последнего в ранние сроки беременности. Кроме того, ультразвуковое исследование показано в случаях, когда у матери были в прошлом акушерские осложнения (внематочная беременность, кесарево сечение, пузырный занос, ребенок с родовой травмой и т.д.).

    А также — для подтверждения сроков родов, для определения состояния плода при повышенном риске в отношении его физического развития, определения расположения плода в матке, для подтверждения многоплодной беременности, для оп-ределения состояния плаценты, определения причин кровотечения в конце беременности, определения размеров плода, подтверждения нетипичных положений плода и пуповины перед родами и т.д.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.