• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Случайный секс состоялся: размышления и рекомендации
    Опубликовано: 2011-05-24 18:31:32

    Возмем на себя смелость рассуждать, чего надо бояться при случайном сексе и что надо делать?

    Желание спонтанного секса - секса "по непреодалимому, безумному порыву" говорит о резком выбросе тестостерона и некоторых медиаторов в мозге и свидетельствует о сильном темпераменте и лабильной высшей нервной деятельности. Ничего плохого в этом нет, даже наоборот, вот только последствия...

    Если случайная связь произошла без использования презерватива, возможны проблемы.

    Чаще всего это всем известные инфекции, передающимися половым путем (ЗППП): сифилис, гонорея, трихоманоз, так и "современные инфекции": хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, а также грозные заболевания ВИЧ и вирусные гепатиты.

    Что же делать, если случился незащищенный половой контакт?

    Во-первых, нужно как можно быстрее с мылом обмыть половые органы и сходить в туалет и произвести мочемспусувние..

    Во-вторых, обработать половые органы антисептическим препаратом, например миромистином или бетадином.

    Еще лучше хлоргексидина биглюконатом (гибитаном), при этом не забывайте, что желательно раствор ввести в уретру (мочеиспускательный канал) и постараться на некоторое время этот раствор там подержать (3-5 мин) после чего произвести мочеиспускание. 

    В-третьих, пройти медикаментозную профилактику.

    В-четвертых, не смотря на то, что эффективность медикаментозной профилактики приближается к 100%, через две недели пройти диагностику на уретральные инфекции - сдать контрольный анализ методом ПолимеразнойЦепнойРеакции, а через полтора месяца сдать кровь на антитела к ВИЧ, гепатитам и бледной трепонеме.

    В-пятых, избегать половых отношений с постоянным половым партнером до прохождения соответствующего обследования (через 10-14 дней).

    Что такое медикаментозная профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП)?

    Медикаментозная профилактика - это лечение в течение 5-7 дней после контакта, которое предотвращает развитие многих венерических заболеваний.

    Этот метод профилактики рекомендуется ВСЕМ у когонет аллергических реакций на медикаменты. 

    Медикаментозная профилактика предотвратит развитие таких болезней, как гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, сифилис и трихомониаз.

    Но, риск развития генитального герпеса, грибковых и ретровирусного заболевания - ВИЧ (СПИД) и вирусных гепатитов не уменьщается. 

    Что нужно предпринять?

    Медикаментозная профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), представляет собой введение препаратов (антибиотиков), к которым чувствительны микробы, вызывающие вышеописанные заболевания. Удобнее прием таблетированных форм антибиотиков.

    Какие препараты нужно принимать?

    В первую очередь, препарты защищенных пенициллинов (амоксициллин с клавулановой кислотой, или инъекции пенициллина продленного действия - бициллин 3 или 5), цефалоспоринов (2-3 поколения)  или фторхинолонов (ципрофлоксацин).

    В настоящее время для терапии хламидиоза используется сочетание антибактериальной терапии, включающей современные антибиотики, действующие также и внутриклеточно, а также иммуннокорригирующую терапию.Лечение должно проводится обоим половым партнерам. В противном случае лечение бесполезно.

          Примерная  комплексная программа -  Вибрамицин –по 100 мг после еды 2 раза в сутки в течение 5-7 дней; или кларитромицин (клацид) – активен в отношении хламидий и уреаплазм по 250 мг два раза в день в течение 5 дней. Для устранения сопутствующей кандидозной инфекции - флуконазол (дифлюкан) - 100 мг раз в 3 дня.

    Какая эффективность медикаментозной профилактики?

    Медикаментозная профилактика эффективна в отношении бледных трепонем (возбудителей сифилиса), гонококкоков, микоплазм, трихомонад, уреаплазмы, хламидий, гарднерелл, если проведена вовремя, т.е. в течении нескольких дней после полового акта.

    При подозрении на грибковые заболевания и герпетическую инфекцию, надо пройти лечение флуконазолом (итраконазолом, орунгалом) и ацикловиром (герпевиром, зовираксом).

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.