• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тонкая талия любит кефир.
    Опубликовано: 2011-05-25 16:21:09

    Мы привыкли считать, что нет ничего полезнее, чем свежие овощи, фрукты и ягоды. Уверены, что все эти низкокалорийные вкусности помогут нам в два счета получить фигуру своей мечты. Все это верно.Но учтите, что такое обилие клетчатки ваш организм может переварить только с помощью микроорганизмов, содержащихся в кисломолочных продуктах. Для этого в вашем рационе обязательно должен присутствовать кефир - он застрахует вас от проблем с пищеварением. А еще подарит цветущий внешний вид, сияющую кожу и стройную фигуру!

    Формула стройности.

    Наверняка ви знаете, что кефир, ряженка, йогурт и другие кисломолочные продукты содержат полезные для организма бактерии. Именно эти бактерии помогают полноценному усвоению витаминов и микроэлементов из других продуктов. К тому же кефирные микроорганизмы просто обожают клетчатку, содержащуюся в растительной пище.И помните, что все хорошо в меру: избыточное употребление клетчатки может вызывать неприятные симптомы ( диарею, вздутие и пр.), а также препятствовать усвоению полезных веществ. Поэтому если вы поддадитесь искушению съесть полкилограмма малины в один присест - ничего хорошего из этого не получится.

    Имейте в виду, что условно патогенная флора, которая есть у каждого человека, тоже не прочь полакомиться овощами и фруктами. Получается, переедая ви кормите и вредные микроорганизмы. А вот если вы разделите эти же полкилограмма малины на три порции и съедите в течение дня, то тем самым преподнесете своему организму настоящий подарок.

    Сделай правильный выбор.

    Не спешите скупать в магазине все баночки с надписями " био" - разберитесь, какой продукт действительно принесет вам пользу. Например, если срок хранения кефира, йогурта или десерта более двух недель, то в таком продукте много консервантов. Самый полезный кефир - односуточный ( его вы можете приготовить сами ). Продукты с минимальным содержанием жира или вовсе обезжиренные также таят в себе угрозу. Запомните: чем меньше в продукте жира, тем больше в нем химических добавок. Ведь натуральный жир связывает компоненты продукта между собой. При отсутствии жира эту роль выполняет, например, модифицированный крахмал. Проблема в том ,что эти искусственные добавки не усваиваются и со временем накапливаются в организме.
    Если вам больше 30 - ти лет, кисломолочные напитки употребляй не чаще трех раз в неделю по стакану. Если же кефир вам не подходит, замените его творогом. Но не увлекайтесь - не более 200 граммов в неделю. Творгом лучше не злоупотреблять, иначе можно спровоцировать различные проблемы со здоровьем, например, отложение солей в почках.

    Выбрось мяч из живота!

    Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, 95% населения земли страдает теми или иными заболеваниями желудочно - кишечного тракта, которые способны свести на нет все наши усилия в достижении идеальной фигуры. Например, такое распространенное явление, как вздутие ( избыточное газообразование ) может сделать мечту о плоском животе недостижимой - даже если у тебя стальной пресс. Дело в том, что внутренние органы тоже имеют мышцы, которые не дают им растягиваться при попадании пищи. При регулярных вздутиях, когда образуется большое количество газов, эти мышцы растягиваются и со временем атрофируются. Из - за этого живот может выпячиваться, даже если вы съели совсем немного. Но все не так плохо: если вы, скорректировав диету, устраните вздутия, мышцы опять придут в тонус.
    Однако избыточное газообразование опасно не только для твоей фигуры, но и для здоровья. Ведь в результате гнилостных процессов в кровь поступают токсины, из - за чего вас могут беспокоить угревые и гнойные высыпания на коже и даже аллергия, не говоря уже о плохом самочувствии и постоянной усталости. Гнилостные процессы в организме провоцируют такие нарушения пищеварения, как повышенная или пониженная кислотность, дискенезия желчевыводящих путей, дисбактериоз и другие неприятности. Ваша цель - избавиться от них, и тогда стройность, отменное здоровье и самочувствие никуда от вас не денутся!

    Рекламный диагноз.

    С экранов телевизоров нам предлагают море средств для устранения различных проблем с животом. Причем обычно нарушителем спокойствия принято считать дизбактериоз - недостаток полезных бактерий в толстом кишечнике. Однако врачи утверждают: повальная заболеваемость дизбактериозом - не более чем рекламный трюк, цель которого - заставить нас тоннами поглощать пробиотики ( препараты, содержащие штаммы полезных микроорганизмов ). Но прежде чем лечиться от "дизбактериоза" ( кстати, этот диагноз может поставить только врач ), попробуйте разобраться в причинах ваших проблем с пищеварением. Наиболее распространенные симптомы - вздутие, перекаты в животе и урчание - далеко не всегда указывает на дизбактериоз. Последите за своим стулом. Если он ежедневный, не жидкий и не сухой, и имеет нормальный коричневый цвет ( не светлый и не темный ), наверняка у вас нет никакого дизбактериоза. Но даже если не все ладно, не занимайтесь самолечением: обратитесь к хорошему специалисту. И помните: лучше заняться восстановлением собственной микрофлоры. А подсадить "чужаков" всегда успеете.

    Домашняя простокваша.
    Простокваша хороша тем, что содержит натуральные кисломолочные бактерии.
    *Чтобы ее приготовить, спастеризуйте молоко:на медленном огне доведите его до кипения ( 40 минут ). Как только поднимется пена, снимите с огня. Остудите и вылейте в банку с корочкой черного хлеба. Поставте в теплое место ( но не на солнце ) на сутки.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.