• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщина с шармом.
    Опубликовано: 2011-05-26 05:21:31

    Почему женщина, которую нельзя назвать красавицей, заставляет обращать на себя внимание? О таких говорят:"Эта женщина с шармом." Может ли каждая обладать шармом, или этот талант дается только природой? Завесу тайны можно приоткрыть и использовать некоторые приемы этого искусства.

    Для начала посмотрите на себя в зеркало и определите, какое у вас выражение лица. Привычно надменное или угрюмое? Чтобы избавиться от него, покажите себе язык: это вас рассмешит, и вы улыбнетесь. Именно такое, а не казенное лицо должно быть у вас в течение дня.
    Если вы не умеете ответить "нет", не обижая, и из-за этого легко впадаете в зависимость от других, идете против своего желания, то развивайте в себе актерские навыки, способность чуть - чуть дурачиться в беседе, умение создавать оттяжку, за время которой складывается наилучшая формулировка ответа. Обратите внимание на то, как вы здороваетесь или спрвшиваете о чем - то. Приятно ли человеку отвечать вам? А можете ли вы попрощаться так, чтобы вас хотели видеть еще раз?

    Проследите за своей речью. Вслушайтесь в свою интонацию и постарайтесь осознать, не является ли она привычно "командной" или же недовольной, жалующейся. Тон речи не менее важен, чем ее смысл. Малоэмоциональная речь с трудом пробивает дорогу к умам и сердцам слушателей. Когда же говорят с душей и к тому же о хорошо знакомом предмете, все слушают с удовольствием.
    Во время выступления эпизодически бросайте мимолетные взгляды на себя со стороны, оценивая тон, жесты, наличие слов -"паразитов". Расслабляйтесь, сбрасывайте "мышечные зажимы".
    Осанка, походка, жесты и мимика отражают душевный склад каждого из нас, являются своеобразным языком тела.
    Красивая, выразительная осанка отражает достоинство человека. Прямая походка, собранность говорят о его уверенности. В то же время сутулость, опущенная голова, вялые руки свидетельствуют о внутренней слабости, неуверенности в себе. Постарайтесь выработать у себя умение правильно стоять при разговоре. Для этого сделайте следующее упражнение. Встаньте. Ноги на ширине 15 - 20 см - в зависимости от роста. Носки слегка разведены, колени гибкие, податливые, в плечах, руках нет напряжения, живот подтянут. Если напряженность в ногах - согните их несколько раз в коленях, если напряжена шея, плечи - сделайте несколько кругообразных движений, несколько взмахов руками. Как только почувствуете легкость, ощущение равновесия, устойчивости, подвижности всей позы - зафиксируйте это ощушение и научитесь принимать эту позу сразу. Необходимо выработать привычку к правильной и удобной позе, которая дает чувство уверенности и внутреннего достоинства.
    Одно из самых сильных ощущений от женщины оставляют ее руки. Некрасивая рука может быть выразительной, красивая - безвольной. Но если вы все время будете думать о том, как держите руки, шарма не будет. Это опять же надо воспитывать.
    Женщина должна следить за походкой. Если она шаркает ногами, это вызывает ощущение, что она нездорова или пессимистична по характеру.
    У каждой женщины есть проблема смены имиджа. Очень важно отыскать те необходимые детали, которые подчеркнули бы шарм в каждом возрасте.
    Не нарушайте свой темперамент, Нельзя флегматика превратить в холерика. Есть возможность преодоления своих эмоциональных недостатков, но до определенного предела.
    Женщина с шармом больше заботится не о том, как она выглядит, а о том насколько она приятна окружающим. Умение быть самим собой - внутреннее соответствие внешнему выражению, безискусственность. Важно, чтобы ощущалось истенное мироощущение.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.