• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Глоток чистейшей красоты.
    Опубликовано: 2011-05-26 05:04:17

    Чистая вода - это настоящий эликсир жизни, молодости, красоты и сторйности.

    Вы, безусловно, знаете, что тело человека на 75% состоит из воды. Неудивительно, что без этого сочетания двух молекул водорода и одной кислорода нормальная здоровая жинедеятельность, да и просто жизнь человека, - невозможна. Вода - самый важный питательный элемент, который участвует во всех процессах, происходящих в вашем организме.
    Она укрепляет имунную систему, помогает избавляться от токсинов, нормализует обмен веществ, участвует в пищеварении, через потоотделение регулирует температуру тела. Вода "смазывает" суставы, предотвращает обезвоживание организма, питает клетки и разглаживает кожу. Кроме того, вода - главная составляющая любой программы похудения.

    Хотите похудеть - пейте!

    Вода естественным образом снижает аппетит и помогает организму сжигать накопленный жир. Исследования показали, что организм, по каким - либо причинам ограниченный в воде, начинает увеличивать запасы жира, в то время как получающий воду в достатке - уменьшает их. Вода помогает расщепить и уничтожить жировые запасы.

    Теоретические выкладки о роли воды в похудении нашли свое экспериментальное медицинское подтверждение. Как выяснили исследователи университета Юты (США), существенное ограничение потребления воды снижает обмен веществ человека на 3%, а это равносильно ежегодной прибавке одного килограмма жира.
    Вода способна подавить голод, причем особенно эффективно - голод, вызванный усталостью. В состоянии усталости и слабости люди склонны переедать. Восемь стаканов воды в день могут служить хорошим профилактическим средством от усталости.
    Заметьте, что не всегда ваше желание перекусить вызвано голодом. Скорее всего вам просто хочется пить. И большой калорийный бутерброд заменит стакан чистой воды. Именно поэтому диетологи рекомендуют выпивать стакан воды комнатной температуры сразу после пробуждения.
    Выработайте в себе полезную привычку в течение дня регулярно пить воду: так вы сможете контролировать свой дневной рацион и сделать шаг в сторону сбалансированного питания.

    Питательный элемент.

    Вода способствует улучшению работы пищеварительной системы. Чем больше воды поступает в организм, тем эффективнее он извлекает питательные вещества из пищи. Но не пейте непосредственно во время еды. Вода снижает концентрацию желудочного сока, и пища будет перевариваться дольше. Выпивайте по стакану чистой воды не позже, чем за 10 - 15 мин. до приема пищи.
    Напиться впрок, как и выспаться на неделю вперед, невозможно. Однако лишняя вода всегда исправно выводится из организма, чего не скажеш о лишних калориях, потребляемых с едой. Поэтому, не ограничивайте себя в жидкости. Если организм просит пить - пусть удовдетворит свою потребность!
    Думая чем утолить жажду, учитывайте тот факт, что чай, кофе, газированные напитки или вино могут привести к обезвоживанию организма. Поэтому все диетологи солидарны: полезнее всего пить чистую негазированную воду.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.