• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осенний "волосопад"
    Опубликовано: 2008-09-04 10:20:37

    Осень – это своеобразное испытание для наших волос.
    В это время года почти в два раза увеличивается выпадение волос.

    Волосы становятся безжизненными, ломкими и болезненными. Поэтому, очень важно помочь своим волосам пережить осень.
    Как это сделать? Давайте поговорим об этом более подробно.

    Для того, чтобы уход за волосами был эффективным и правильным, необходимо предварительно правильно определить тип волос:

    1. Нормальные волосы. Этот тип волос характеризуется тем, что волоски не секутся и не склеиваются в отдельные пряди, легко укладываются в прическу, эластичные и блестящие. Специалисты рекомендуют мыть такие волосы один раз в 2-3 дня. Для мытья необходимо выбирать шампунь для нормальных волос. Можно применять кондиционер для волос, которых сделает волосы более послушными и мягкими, хотя применение кондиционера и необязательно.
    В осенний период для волос нормального типа отлично подойдет такая маска домашнего приготовления. Для ее приготовления вам потребуется смешать 1 чайную ложку крапивы, 1 чайную ложку липы и 1 чайную ложку ромашки, после чего, смесь трав нужно залить стаканом крутого кипятка и дать настояться в течение получаса.
    По истечении этого времени в полученный настой следует добавить жидкие витамины В12, В1, А, Е на масле и всыпать измельченные корки ржаного хлеба. После этого смеси следует дать настояться в течение пятнадцати минут, а по истечении этого времени массу нужно нанести на волосы и, укутав голову пленкой, оставить на 1-1,5ч.
    По истечении этого времени волосы необходимо промыть большим количеством проточной воды.

    2. Жирные волосы. Волосы этого типа отличаются тем, что обладают повышенным блеском и слипаются прядками, кроме того, внешний вид этих волос часто напоминает прядки, смазанные растительным маслом. Такие волосы очень быстро пачкаются и нуждаются в ежедневном мытье специальным шампунем, предназначенным для жирных волос. При уходе за жирными волосами следует избегать применения кондиционера.
    Специалисты рекомендуют осенью и зимой применять метод «сухого» мыться волос с помощью присыпок, в состав которых входит сера и тальк. Для того чтобы провести эту процедуру вам потребуется нанести на волосы и кожу головы присыпку и тщательно ее растереть по всей голове. Оставьте присыпку на 15-20 минут, а по истечении этого времени необходимо тщательно вычесать расческой всю присыпку. За время, пока присыпка будет на волосах, она успеет впитать в себя пот и жир, а благодаря расческе вы еще и удалите отмершие клетки кожи.
    Очень важно регулярно подпитывать жирные волосы настоями (водными и спиртовыми) на основе естественных компонентов. Кроме того, обладательницам этого типа волос рекомендовано включать в свой рацион злаки, сухофрукты, нежирное мясо, рыбу, яйца и цветную капусту.

    3. Сухие волосы. Для этого типа волос характерна тусклость, ломкость, безжизненность. Сухие волосы очень часто секутся на концах и постепенно теряют свою эластичность. Такие волосы нуждаются в мытье всего 1 раз в неделю. При этом, необходимо отметить, что для мытья следует выбирать только специальный шампунь для сухих волос и обязательно использовать кондиционер.
    Людям с сухим типом волос полезно втирать в кожу головы масляные вытяжки из облепихи, шиповника, лесного ореха или льна. Эти средства способствуют укреплению волос и увлажняют кожу головы. Кроме того, необходимо чтобы в рацион входили такие продукты как: куриное мясо, печень, растительное масло, орехи, мед, морепродукты, зелень.

    Если вы заметили, что ваши волосы стали очень сильно выпадать, не следует заниматься самолечением, даже не зная, от чего собственно лечиться. Обратитесь к специалисту, который поможет вам установить причину.
    Кроме погодных условий, на состояние волос большое влияние оказывает состояние здоровье человека, например, к потере волос могут привести кожные заболевания или заболевания щитовидной железы.
    Не стоит также забывать и о том, что для того чтобы волосы были крепкими и здоровыми, их необходимо баловать специальными бальзамами и кремами.
    Отличным средством для улучшения роста волос и их укрепления, служит отвар корней лопуха.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.