• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не стать золушкой
    Опубликовано: 2011-05-28 19:32:11

    У девушек, которые никогда не были в браке и вышли замуж за разведенного мужчину, возникает желание во всем быть идеальной женой.

    Молодая супруга пытается угодить своему мужу, проявляет заботу о его детях, стараясь укрепить семейное гнездышко. Она искренне пытается наладить отношения с ребенком. Но порой ситуация не сдвигается с мертвой точки, чадо так и остается враждебно настроенным. Не трудно догадаться,что частенько это происходит под влиянием бывшей супруги, которая настраивает своего ребенка против «новой папиной жены».
    Бывшие жены начинают пользоваться такой добротой мужа и его новой семьи и буквально «садятся на шею». Иногда все заканчивается тем, что первая жена отдает ребенка на воспитание бывшему мужу, а сама начинает заниматься своей личной жизнью.
    Бывшая супруга может потребовать отдавать ей половину зарплаты, покупать общим детям одежду, новые игрушки, оплачивать, к примеру, театральную студию или музыкальную школу. Очень часто весь груз ответственности за воспитание перекладывается на плечи второй жены, а папа, предпочитая не вникать в суть проблемы, самоустраняется.
    При попытках супруги обсудить сложившуюся ситуацию, муж отмахивается или отговаривается пустыми фразами, типа: «все наладится» или «обойдется как-нибудь». Но рано или поздно такой мужчина во всех бедах будет обвинять свою вторую жену.
    В такой ситуации психологи советуют молодой жене задуматься: почему бывшей супруге мужа удалось установить выгодную лишь ей схему взаимоотношений? В большинстве случаев это происходит из-за того, что новая жена начинает метаться между желанием принять мужа со всеми его родственниками и мечтой о собственной семье, в которую никто не будет вторгаться.
    Это дает повод мужу, его бывшей, детям от первого брака, свекрови и т.д. пользоваться ее добрыми намерениями. Если не решить все с самого начала, то ситуация будет только усугубляться и изменить сложившиеся отношения будет невозможно. Молодой супруге необходимо дать понять мужу, что его ребенок – это только его ребенок. Она будет стараться любить его, заботиться о нем, но не обязана отдавать всю себя на его воспитание. Нужно провести четкую границу между его прежней и своей новой семьей, не запрещать общаться с ребенком, но и не пытаться заменить ему мать. Не устраивая сцен, не обостряя отношений, нужно осторожно отстранить натиск бывшей жены. Попытаться превратить свой дом в настоящую «крепость», куда нет доступа бывшей жене и недоброжелательным родственникам.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.