• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Британцы больше не ходят в спортзалы
    Опубликовано: 2008-09-14 00:21:04

    В последние годы британцы, предварительно одержимые фитнесом, стали отпираться от занятий на тренажерах. На смену спортзалам приходят более оригинальные способы поддерживать себя в форме,, творец книги "комплексное упражнение". Что же ждет Британию в будущем: прекрасная утопия либо путь к лени общенационального масштаба? В любом случае, кончина бегущих дорожек уже никак не за горами, констатирует она. Впервые с тех пор, как будто идея об необходимости навещать тренажерные залы укоренилась в общественном сознании в восьмидесятые, наметилось резкое сокращение числа их посетителей.

    Откройте журналы об знаменитостях, советует творец, также вы обнаружите тому подтверждения. Десять лет обратно на нас сыпались фотографии звезд, идущих в зал либо из зала. Нынче же ничто подобного несть. Пять лет обратно, в какое время тренажерные залы были на пике популярности, их посещали 8,, млн британцев. Но в 2007 году, по статистики компании Deloitte, количество их клиентов снизилось на 54 тыс. индивид. За последние пара года доходы фитнес-клубов значительно упали, а, по мнению бизнес-аналитиков, дальше станет только хуже. Залы тем временем развязали ценовую войну, дабы привлечь посетителей, указывает газета.

    Отчасти случившееся объясняется переменами в образе жизни, отчасти – экономической ситуацией, а в любом случае лучшие дни спортзалов остались позади. В новом тысячелетии тренажеры вытеснили йога, пилатес также загородные спортивные лагеря. Физическая активность приняла форму ежедневного "сжигания жира" на тренажерах всего 20 лет обратно, напоминает Пета Би, также именно спортзалы стали продвигаться как будто средство почувствовать себя моложе также здоровее. Количество фитнес-клубов стало стремительно вырастать.

    В конце 1980-х годов в Великобритании было менее 200 спортзалов. Сейчас, по данным Ассоциации фитнеса (fia), их насчитывается 5714. "любой обитатель Великобритании находится максимум в 20 минутах от государственного либо частного спортзала", – рассказывает представитель ассоциации Говард де Суза.

    Тем никак не менее, британцы избегают тренажеров. Во многом потому, что осознали: они никак не работают. Исследование, проведенное в прошлом году Лейстерским университетом, подтвердило, что увлечение фитнесом примерно никак не сказалось на ситуации с лишним весом в стране. Доктор Дженнифер Смит-магуайр, творец работы, рассказывает: "многие западные страны пережили удивительную ситуацию, в какое время индустрия фитнеса также спорта расширялась, а люди при этом двигались все меньше".

    На сегодня возле четверти взрослых британцев страдают лишним весом. В случае эта тенденция сохранится, то к 2050 году 60% мужчин также 50% женщин будут биться клиническим ожирением.

    Все больше людей понимает, что залы с их "больничным" подходом к спорту вскоре наскучивают. Это позволяет объяснить, почему сразу с упадком спортзалов развиваются альтернативные формы физической активности. Все большей популярностью пользуются студии йоги также пилатеса, бегом сегодня занимается больше людей, чем на пике моды на "джоггинг" в 1980-е годы. Многие занимаются кто бальными танцами, кто катанием на коньках, но кто также триатлоном. Потребители, по мнению The Times, осознали, что существуют другие, более приятные способы избавиться от лишних калорий – даже прогулку с собакой либо езду на велосипеде дозволено вычислять способом борьбы с жиром.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.