• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медитация
    Опубликовано: 2011-06-02 23:06:09

    Сколько однажды приходилось нам слышать: «расслабься! Нервные клетки никак не восстанавливаются» либо «не волнуйся, все станет хорошо». Сколько однажды мы слышали также никак не верили. Никак не перенастраивались на позитивный лад, также продолжали взамен этого закапываться в свои проблемы также переживания еще глубже. Помогало? Едва-едва ли.

    Горе вся в том, что никак не умеем мы толком расслабляться. Занятие замучила, рутина заела, все плохо? Ждем выходных. Как будто их проводим? В рутине домашней, в хлопотах также посиделках пред «голубым экраном». Чего изумляться, что воскресенье пролетает незаметно, но впереди - долгая неделя... бр-р-р!

    К счастью, кушать средство от такого непродуктивного отдыха. Дабы научиться расслабляться правильно, вам нужно всего лишь только обратиться к многовековой мудрости. Мудрость эта - в силе самоуглубления, что скрыта в медитации.

    Медитация - никак не китайская грамота также никак не мастерство избранных. Научиться медитировать может каждый. Каждый, кто захочет отыскать маршрут к себе. Весь, медитация - общее название весьма широкого диапазона приемов, которые направлены на расслабление тела также успокоение разума. Медитировать также грезить наяву - багаж разные.

    Медитация - это деяние, духовная практика, посредством определенных поз также движений позволяющая совершить некое внутреннее шествие, пробуждать телесную память также очищать разум также душу от лишнего.

    Систематические занятия медитацией развивают зоны мозга, ответственные за уважение также принятие решений также улучшают умение к концентрации.

    Странствовать «внутрь себя» никак не так сложно, как будто может показаться на главный взор. А также никак не так уж просто. Гордо ососзнать технику также научится выполнять упражнения правильно, акцентируясь никак не на внешней их составляющей. Медитативные практики предполагают порядочно этапов: сохранение определенной позы тела, период концентрации, отстраненное наблюдение своих мыслей также саму медитацию. Медитировать дозволено также в движении - во пора прогулки, утренней пробежки. Суть в медитации: сосредоточиться на своем внутреннем мире также «остановить» мышление, дабы уйти от взгляда повседневного.

    Мишень медитативного «трипа» - во временном выключении той элементы нашей психики, которая безостановочно перерабатывает информацию. В медитации гордо прикоснуться к пустоте - максимально абстрагироваться, а никак не уснуть, однако лишь только оградить себя от информации извне.

    В отличие от релаксации (больше нацеленной на снижение мышечного тонуса, внутреннего напряжения), медитация требует бдительности также сосредоточенности. Медитирующий индивид самолично контролирует себя также свои реакции. Им ни один человек никак не может манипулировать.

    Наше сознание вплоть до предела захламлено неприятными размышлениями, внутренними комплексами также прочими «бонусами», без которых вполне дозволено обойтись. Дабы освободиться от них, нужно войти в состояние энстаза. Энстаз - это сразу пустое также наполненное вплоть до краев сознание. В этом состоянии индивид способен наблюдать все происходящее в нем (ощущения, эмоции, мысли) также активно, также в то же пора - отстраненно.

    Медитируя, мы занимаем позицию созерцания также приятия. Усвоив такой внутренний взор, медитацию легко сочетать почти что с любым занятием.

    Медитативное шествие никак не навязывает нормы также правила, никак не призывает, никак не является способом уйти от проблем. Оно дает возможность взглянуть на ситуацию с нового ракурса.

    Занятия медитацией весьма полезны: они способны убавлять головные, менструальные боли, снижать кровяное давление также частоту сердечных сокращений, срывать боязнь также облегчать хронические, скажем, простудные болезни. Медитация, возможно, никак не вылечит вас полностью от любого недуга, а наверняка поможет быстрее с ним справиться.

    Даже врачи признают, что многие болезни связаны с бесконтрольностью наших эмоций также желаний. Медитация помогает сей эффект преодолевать. В какое время мы погружаемся в себя, нормализуются биохимические процессы нашего организма, включая саморегуляцию.

    По результатам исследований, медитация снижает уровень стресса, помогает при некоторых видах фобий, вдвое снижает вероятность рецидива депрессии также повышает иммунитет.

    Правда, стоит памятовать, что постоянная медитация подходит никак не всем. У людей с хрупкой психикой она может вызвать приступы тревоги. Никак не стоит ею заниматься в моменты кризисов (при разводе, увольнении либо потере кого-то из близких).

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.