• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аптечка для малыша ( шпаргалка для родителей)
    Опубликовано: 2011-06-03 15:21:02

    Перед рождением ребенка многие мамы пишут списки того, что необходимо подготовить для правильного ухода за малышом. Однако, в особенности, если ребенок первый, они не всегда заранее представляют, что им может понадобиться. После прохождения родителями трудностей первого года жизни – зубки, колики, опрелости и т.д., такой список уточняется и оптимизируется, так сказать по «горячим следам».

    Одна из первых манипуляций, которую придется выполнять сразу после приезда из роддома – это обработка пупочной ранки. Существует масса способов обработки, но суть одна – убрать отмершую кожицу, подсушить и обработать антисептиком. Поэтому запасаемся такими веществами как ЗЕЛЕНКА, ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3%, РАСТВОР ХЛОРОФИЛЛИПТА СПИРТОВОЙ 1%. Также для этих целей понадобятся ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ БЕЗ ОГРАНИЧИТЕЛЯ и МАРГАНЦОВКА - калия перманганат– 5% раствор или порошок (для добавления в воду при купании пока ранка не зажила).

    Для ванн нужно приобрести травы, традиционно используемые при купании младенцев, как, например, РОМАШКА и ЧЕРЕДА.

    Через некоторое время родители сталкиваются с такой проблемой как колики у младенцев. Для решения потребуются: ГАЗООТВОДНАЯ ТРУБОЧКА– длинная тоненькая резиновая трубочка для облегчения отхождения газиков у малышей; КЛИЗМА – самого маленького размера с резиновым наконечником, МАСЛО ДЛЯ МАССАЖА ЖИВОТИКА с эфирными маслами фенхеля, тмина; ВЕТРОГОННЫЕ СРЕДСТВА, СПАЗМОЛИТИКИ, снимающие напряжение и чувство распирания в животике, например, Бебикалм, ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ КИШЕЧНИКА, например, Примадофилус.

    Во избежание передозировки и просто для удобства все лекарства и добавки необходимо давать малышу с помощью ДОЗАТОРА ДЛЯ ЛЕКАРСТВ.

    При насморке обязательно понадобится АСПИРАТОР ДЛЯ НОСИКА, так как кроха еще не умеет сморкаться. Перед использованием аспиратора для промывания, очищения и увлажнения носовых пазух необходимо закапать в носик ФИЗРАСТВОР или средство Аквамарис, содержащее морскую воду.

    При легких расстройствах пищеварения можно обойтись АДСОРБЕНТАМИ - Полисорб МП, АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, либо использовать противодиарейный препарат растительного происхождения – СМЕКТА.

    В осенне-зимний период педиатры рекомендуют давать детям ВИТАМИН Д, желательно водный раствор.

    При прорезывании зубов может пригодиться специальный ГЕЛЬ, СОДЕРЖАЩИЙ ЛИДОКАИН, для обезболивания десны.

    В летний период от укусов насекомых лучше иметь под рукой ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, например, препарат Фенистил-гель.

    При возникновении опрелостей у малыша –потребуются ПОДСУШИВАЮЩИЕ КРЕМЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ЦИНК, а также заживляющие и восстанавливающие МАЗИ И СРЕДСТВА, например, Бепантен.

    Для измерения температуры тела необходим РТУТНЫЙ ГРАДУСНИК, для измерения температуры воды в ванной – СПИРТОВОЙ ГРАДУСНИК.

    Умудренные опытом родители, конечно же, дополнят этот список своими, проверенными на практике, советами и комментариями, но, тем не менее, перед походом в аптеку иметь такую «шпаргалку» весьма удобно.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.