• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первый брак: не совершаем ошибок
    Опубликовано: 2011-06-04 06:03:53

    Первый брак – это своего рода испытание на «профпригодность».
    Самое главное – это как можно быстрее

    устроить ваше совместное проживание так, чтобы было комфортно обоим. Сделать это не просто, но можно.
    Ниже мы поговорим о том, что нужно знать новоиспеченной жене.

    Новая семья – это совершенно иной уклад жизни, новые обязанности, права, привычки и традиции.
    Конечно, в такой ситуации довольно легко растеряться и наделать кучу ошибок.
    Наиболее удачное начало семейной жизни – это жизнь только вдвоем.
    Дело в том, что в этом случае вам придется подстраиваться только под одного человека – непосредственно вашего супруга.
    Но и здесь вас ждет несколько сюрпризов. Теперь вам придется видеть не только милые букетики и коробки ваших любимых конфет, но и грязные носки, не глаженые рубашки и т.д. Теперь вы не сможете обойтись на ужин легким овощным салатиком и даже подгоревшей яичницей не отделаетесь. Хотя, расстраиваться из-за того, что первая отбивная сильно подгорела, все же не стоит. Умение, как известно, приходит с опытом.

    Да и вопросы быта довольно легко урегулируются со временем. Если в вашей семье царит любовь и взаимное уважение, то скоро вы всему научитесь и приспособитесь к семейной жизни. Главное, чтобы у вашего супруга хватило терпения и такта не попрекать вас вашими неудачами и ошибками.
    У женщин домовитость в крови, поэтому нужно только немного терпения и все нормализуется.

    Постепенно даже чужая для вас сначала комната станет родной и привычной. Вы со своим супругом обустроите ее так, чтобы вам обоим было комфортно в вашем маленьком мирке.
    Даже если вы будете жить вдвоем с мужем, вам не избежать «нашествий» свекрови и других родственников вашего мужа.
    Скорее всего, в эти моменты вам не избежать критики или наставлений. Держите себя в руках. В конце концов, она просто мать, которая «отдала» вам «самое дорогое, что у нее есть» и которая очень беспокоится за своего сына, ничуть не меньше, чем ваша мать беспокоится о вас. Свекровь придет и уйдет, а вы останетесь вдвоем со своим мужем, старайтесь не раздражаться и не грубить. Думайте о лучшем.

    Гораздо труднее жить вместе с его родными. Иногда складываются ситуации, когда молодоженам негде жить и им приходится находиться на одной жилплощади с семьей мужа (жены). В этом случае вам придется приспосабливаться сразу к нескольким людям. Зачастую вхождение в семью происходит болезненно.
    Приспосабливаться вам придется буквально ко всему.
    Вам необходимо будет принять и смириться с мнениями, противоположными вашим, чужими характерами и убеждениями. Смириться точно так же, как вы миритесь, когда речь идет о ваших родных.
    Если вы уже поняли, что жить вместе с семьей мужа вы попросту не сможете, то нужно искать какие-то варианты, но разъезжатьсяне торопитесь, так как ваши плохие отношения с его семьей, могут негативно отразиться и на ваших отношениях с мужем.
    Важно отметить, что если есть хотя бы малейший шанс договориться и наладить отношения, то им просто необходимо воспользоваться.
    Напоминайте себе о том, что какими бы не были родственники вашего мужа, они все равно ему родные и он их любит.

    Напоследок нужно сказать, что при построении семейных отношений, очень важно научиться уступать любимому человеку.
    Многие требуют от партнера понимания и терпимости, в то время как сами не желают делать ничего, для того чтобы сделать совместное существование приятным. Это не значит, что уступать должны только вы. Ваш супруг тоже должен идти на уступки. Помните, что крепкая семья требует взаимных уступок и терпимости. Если вы можете уступить, то сделайте это, можете смолчать в ответ на укор – сделайте это. Если же ситуация такова, что молчать вы просто не можете, тогда спокойно и доходчиво объясните партнеру, что эта ваша позиция, а не просто каприз, с которой он должен считаться.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.