• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мечтаешь об идеальной семье? Создай ее...
    Опубликовано: 2011-06-04 05:33:39

    Если вы заметили, что ваши семейные отношения стали приносить больше неприятных моментов, чем радости, значит, самое время что-то менять.
    Конечно, перемены в семье не даются легко, но если вы твердо решили сделать свою жизнь лучше, то у вас все обязательно получится.

    Переход вашей семейной жизни в идеальные отношения будет проходить достаточно длительное время, вам придется приложить много усилий, но результат вас приятно удивит.
    Не опускайте руки и попытайтесь дойти до конца.
    Чтобы наладить свою семейную жизнь воспользуйтесь пятью советами.


    Совет 1.
    Прикасайтесь! Постарайтесь вспомнить, когда вы со своим мужем в последний раз ласково касались друг друга? Не можете? Это нужно срочно менять.
    Обнимите супруга утром, перед уходом на работу, вечером, сидя перед телевизором. Не стоит обижаться или настаивать, если партнер постарается увернуться от ваших прикосновений. Дождитесь более подходящего момента и повторите попытку, а еще лучше, вечером, когда вы останетесь одни, в приятном полумраке спальни спросите, каких именно прикосновений от вас ждет ваш супруг. Главное, не опускайте руки и повторяйте попытки.


    Совет 2.
    Дарите друг другу подарки. Не следует думать, что в семейной жизни подарки нужно делать только по праздникам, так сказать для галочки. Порадовать любимого человека можно и просто так, в ничем не примечательный день. Но, следует отметить, что подарок нужно выбирать исходя из того, что действительно может порадовать вашего партнера, а не из того, что необходимо купить. Так, например, любой женщине будет приятно получить в подарок цветы или милую безделушку, а не набор разделочных досок. Так же и мужчину могут порадовать билеты на футбол или новая удочка, но никак не новая дрель.

    Совет 3. Помогайте! Когда люди в течение долгого времени живут вместе, то они попросту начинают забывать о том, что иногда партнеру может требоваться их помощь. Вспомните об этом и предложите супругу помочь в каком-нибудь деле. Следует отметить, что помогать следует совершенно бескорыстно. Не нужно приравнивать бескорыстную помощь к договору, ультиматуму или взаимовыгодному соглашению. В конце концов, для вас помочь человеку не составит особого труда, а ему будет приятно.

    Совет 4. Благодарите! Во многих семьях слово «спасибо» с годами начинает звучать все реже. И зря. Ведь это простое слово помогает человеку понять, что его старания не прошли незамеченными, что его оценили по достоинству, что вы видите старания партнера. Супруги «со стажем» часто перестают замечать, старания друг друга, начинают воспринимать какую-то заботу о себе как должно. Отойдите от этого правила. Благодарите своего избранника.
    Кроме того, очень важно научиться прощать. Так, например, вы можете легко не заметить вымытой супругом посуды, а вот то, что он забыл вынести мусор, заметите обязательно. Из-за подобной мелочи в доме может разразиться настоящий скандал. Замечайте любую помощь со стороны вашего супруга и благодарите его за это. Нужно также научиться высказываться от первого лица. В место грубого и обидного: «У нас когда-нибудь будет вымыта посуда?», скажите: «Я так устала от грязной посуды!».


    Совет 5.
    Обязательно отводите достаточно времени для бесед наедине. Так, например, наедине вы сможете обсудить свои проблемы, высказать свои претензии, решить насущные проблемы. Не лишним будет также выделить хотя бы 2-3 дня в месяц, которые вы будете проводить только вдвоем друг с другом, без детей, суеты, друзей. При этом совершенно не важно, что вы будете делать в этот день. Займитесь тем, чего хотите вы оба. Отдохните от повседневных забот и вспомните, как это здорово проводить выходной вместе.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.