• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Моя попытка № 2. Повторные браки
    Опубликовано: 2011-06-04 20:01:58

    Семья – это особая форма существования человека. Все люди рано или поздно начинают стремиться к созданию семьи. Некоторые семьи создаются раз и навсегда, а другие, не выдержав испытаний, распадаются.
    Но, у каждого человека есть возможность исправить неудавшуюся семейную жизнь и вступить в брак повторно.
    В чем плюсы повторного брака? Давайте поговорим об этом более подробно.

    Психологи утверждают, что зачастую повторные браки становятся куда более крепкими, чем первый. По статистике 60% женщин и 40% мужчин останавливаются именно на втором браке. Причин для этого множество.

    Если верить психологам, то большинство людей, готовясь вступить в повторный брак, подсознательно ищут себе партнера, похожего на предыдущего.
    По мнению специалистов, практически любой брак можно сохранить, но далеко не всегда супруги осознают это.
    Когда человек впервые связывает себя брачными узами, он эмоционален, импульсивен, он еще не знает, что такое семейная жизнь и что главным условием для создания крепкой семьи является терпимость к недостаткам партнера.

    Повторный брак – это шанс исправить то, что не удалось ранее. При этом, следует отметить, что мужчины гораздо охотнее вступают в повторный брак, чем женщины.
    Если женщина и решится снова выйти замуж, то только за того человека, в котором она будет уверена на все 100%, который сможет подарить ей уверенность и спокойствие.
    Отчасти такое «нежелание» женщин выходить замуж можно объяснить и недостатком мужчин.

    Некоторые дамы, которые отчаялись найти свою вторую половинку, свое одиночество оправдывают нежеланием «снова влезать в это болото».
    Если верить данным статистики ООН, то в среднем в мире люди, состоящие в браке, живут в два раза дольше, чем свободные. Поэтому, семья выступает еще и как «эликсир долголетия».

    Кроме того, психологи утверждают, что после сорока человеку просто необходимо состоять в браке, так как это помогает человеку переживать трудности, чувствовать себя увереннее, справляться с болезнями и т.д.
    Особенно это касается женщин, так как женский запас любви и желания о ком-нибудь заботиться, просто неиссякаем и требует выхода.

    В большинстве случаев повторные браки более стабильны, чем первые. Дело в том, что после имеющегося опыта, человек начинает более зрело и обдуманно выстраивать свои отношения с новым партнером, философски относиться к промахам нового супруга, тщательно и кропотливо работать над ликвидацией скандалов в семье.

    Скорость вступления в повторный брак у каждого разная. Самое главное здесь не впасть в крайность и отгонять от себя чувство собственной ненужности, если в течение длительного времени после развода у вас никак не получается завязать новые отношения.

    Отчаявшиеся найти свою вторую половинку люди часто вступают в брак только для того, чтобы почувствовать, что они кому-то нужны, чтобы просто не остаться одинокими.
    Увы, но такие браки с самого начала обречены на провал. По статистике, повторные браки заключаются примерно через два-три года после разрыва с предыдущим партнером.
    У женщин срок «реабилитации» после расставания с партнером занимает около года, а вот мужчине, чтобы перестать думать о прошлых отношениях понадобиться около полутора лет.
    Поэтому, торопиться вступать в новый брак не стоит. Всему свое время.
    Помните о том, что лучшим «индикатором» вашей готовности к новым отношениям будет то, когда вы поймете, что мнение бывшего супруга о вашей новой семейной жизни вас совершенно не волнует.

    Для того чтобы повторный брак был удачным, научитесь:
    1.Терпимости. Научиться этому качеству очень сложно, поэтому потребуется приложить усилие. Но именно терпимость – универсальное средство сосуществования людей.
    2.Принимать человека таким, какой он есть.
    3.Гибкости. Если вы считаете, что гордость и непреклонность в отношениях – это правильно, то ошибаетесь. Учитесь идти на компромиссы.
    4.Доброжелательности. Старайтесь не замечать в партнере плохих черт. Хвалите его за успехи и достижения, только делайте это искренне.
    5.Относиться к жизни с юмором. Даже если ситуация совсем не смешная, из нее будет легче найти выход, если вы взгляните на нее с юмором.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.