• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Злейшие враги любовных отношений
    Опубликовано: 2011-06-04 19:31:08

    В семейных парах часто происходит такая ситуация, когда с годами их сексуальные отношения сходят «на нет».
    Причем это касается и молодых пар, в которых супругам чуть больше тридцати.
    Так что же является причиной такого положения вещей?

    Как оказалось, у любовных отношений есть злейшие враги, число которых составляет восемь. О них мы и поговорим.

    Одним из таких врагов является недостаток сна, который, как оказывается, влияет не только на наше общее самочувствие, но и на сексуальные отношения. Ведь при систематических недосыпаниях человек испытывает непроходящее чувство усталости.
    А это приводит к тому, что при «встрече» с кроватью мы думаем совсем не о любви, а о скорейшем засыпании.
    Тем не менее, если вы ощущаете постоянный недосып, то «побуждать» себя к действию с помощью кофеина или энергетических напитков не следует, так как это не приведет к успеху, а лишь усугубит ситуацию.

    В список врагов секса смело можно занести алкоголь, так как пьющие люди начинают ощущать проблемы интимного характера уже на той стадии, когда спиртные напитки употребляются ими не менее двух раз в неделю. Да и выпивший мужчина довольно мало думает об интиме, а тем более о каких-то ласках.

    Отсутствие здорового питания тоже не способствует гармонии в сексуальной жизни супругов, а данная проблема имеет место быть более чем у половины россиян.
    Ведь зачастую работающие люди сталкиваются с проблемой полноценного обеда и питаются на ходу вредными продуктами в виде гамбургеров, шаурмы и т.п.
    По мнению сексологов, такое питание создает огромные препятствия на пути удовлетворенности сексуальными отношениями в семье, особенно это касается женщин, в возрасте после сорока лет.
    А происходит это по причине того, что при климаксе наблюдается снижение уровень женского гормона эстрогена в женском организме, а неправильное питание приводит к еще большему его снижению, что не может благотворно сказаться на сексуальной жизни.

    А вот кофеином не следует злоупотреблять именно представителям сильной половины человечества, так как это приводит к сужению сосудов – прямому пути к преждевременной эякуляции.
    Поэтому женщине просто необходимо убедить любимого заменить ароматный кофе соками или минералкой. А запас недополученной в результате отказа от кофе энергии возместит за счет налаженного правильного питания.

    Огромный вред сексуальным отношениям в семье наносит употребление лекарственных препаратов. Препараты от диабета и гипертонии, принимаемые мужчиной, ослабляют эрекцию. На женскую сексуальность негативное воздействие оказывается при злоупотреблениях антидепрессантами, которые снижают либидо.
    Поэтому к приему медикаментов следует относиться осторожно, ведь зачастую можно обойтись без какой-либо таблетки.

    Так как интимные отношения требуют физических затрат от партнеров, то здесь важную роль играет их вес. Для людей полных занятия любовью зачастую бывают в тягость из-за возможной одышки.
    Хотя, с другой стороны, секс наряду с правильным питанием способен избавить вас от лишних килограммов.

    К разряду «сексуальных» врагов относятся и стрессы, вернее гормон, под названием кортизол, вырабатываемый организмом во время стрессовых состояний.
    Что, кстати, добавляет нам и лишние килограммы. Да и в состоянии стресса, человек меньше всего склонен думать о сексе.

    Ну и, конечно же, нельзя не сказать о курении, что зачастую становится причиной наступления раннего климакса у женщин, которые утрачивают свою привлекательность уже после тридцати пяти лет.
    А на мужской пол никотин воздействует еще более губительно, согласно проведенным не так давно исследованиям, почти девяносто процентов импотентов составляют те мужчины, которые являются заядлыми курильщиками. Дело в том, что никотин вызывает спазмы сосудов, что является препятствием для поступления достаточного количества крови к мужскому достоинству.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.