• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сохранить красоту в течение всего дня
    Опубликовано: 2011-06-04 14:01:13

    Всем известно, что дневной макияж значительно отличается от вечернего. Но, далеко не всегда есть время заново накладывать макияж вечером. Ведь этого и не требуется.
    Достаточно просто немного подкорректировать утренний макияж и можно спокойно отправляться на вечеринку.
    Давайте поговорим более подробно о том, как осуществить это чудесное превращение из деловой женщины в роковую красавицу.

    Утро.
    Утром мы отправляемся на работу, следовательно, и выглядеть мы должны соответствующе. Начинать накладывать утренний макияж нужно с тона. Возьмите тональное средство и выровняйте цвет лица.
    После того, как вы с этим справитесь, можно переходить к глазам. Возьмите коричневый карандаш для глаз и по линии роста ресниц подведите им глаза.
    После этого, пора наносить тушь. Лучше всего выбрать черную, так как только черная тушь придаст вашим глазам максимальную выразительность. Нанесите на ресницы первый слой туши, дайте ей немного подсохнуть и нанесите второй слой.
    Особое внимание нужно уделить бровям. Брови всегда привлекают внимание, поэтому выглядеть они должны безупречно. Воспользуйтесь карандашом для бровей, подходящего вам цвета. Проведите карандашом короткие отрывистые черточки, двигаясь от переносицы к вискам. После этого, необходимо придать бровям необходимую форму с помощью специальной щеточки для бровей.
    С румянами следует обращаться аккуратно. Если вы перестараетесь и нанесете слишком много, то вы в лучшем случае будете выглядеть неестественно, а в худшем просто смешно. Лучше всего выбирать румяна нежных розовых оттенков. Нанесите небольшое количество румян на скулы, после чего тщательно растушуйте, для того чтобы создать эффект естественного румянца. Кисточка для румян должна быть крупная. Если воспользуетесь маленькой, то румяна будут наноситься тонкими черточками и желаемого эффекта достигнуть не удастся.
    Вы вполне можете обойтись без помады, если воспользуетесь блеском для губ. Лучше всего выбирать блеск светлых натуральных оттенков, либо прозрачный.

    Вечер.
    Для того чтобы превратить утренний макияж в вечерний, вам для начала необходимо немного освежить цвет лица.
    Для этого нанесите на лицо небольшое количество рассыпчатой пудры, лучше, если она будет со светоотражающими частицами. Для нанесения воспользуйтесь большой косметической кистью. После этого, необходимо подвести контур глаз жидкой подводкой черного цвета.
    На ресницы следует наложить еще один слой туши. На нижнее и подвижное веко нанесите сини или темно серые тени, в зависимости от того, какие будут лучше гармонировать с вашим нарядом или в зависимости от предпочтений.
    На внутренний уголок глаза, прямо поверх темных теней, нанесите белый перламутровый пигмент. Этим простым способом вы сможете сделать взгляд открытым, ясным, а также скрыть следы усталости, что особенно важно после тяжелого трудового дня.
    Возьмите карандаш для губ. Тон карандаша либо должен полностью совпадать с тоном помады, либо быть на тон светлее. Обведите контур губ, после чего растушуйте карандаш по направлению к центру. После этого, слегка припудрите губы, для того чтобы помада легла ровнее и нанесите на губы помаду. Помада должна быть светлого оттенка, так как в предложенном варианте макияжа акцент делается на глаза. Лучше всего выбрать светло-розовую помаду.
    Для того чтобы придать губам объем, нанесите на самую выпуклую часть нижней губы небольшое количество прозрачного блеска. Если вы не любите помады, то можно ограничиться прозрачным блеском для губ, либо блеском любого натурального оттенка.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.