• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Озонотерапия
    Опубликовано: 2011-06-05 21:42:30

    В последние годы косметология и медицина все активнее используют уникальные свойства озона и особенности его воздействия на человеческий организм для лечения различных заболеваний, коррекции имеющихся косметологических проблем и профилактики возрастных изменений. Успешное действие данной лечебной методики связано с природными возможностями озона разрушать грибки, вирусы и бактерии. Озонотерапия имеет ярко-выраженное бактерицидное действие, активизирует иммунитет, помогает бороться с вирусными инфекциями, купирует воспалительный процесс и оказывает анальгезирующее действие.

    Здоровье современного человека часто находится под угрозой из-за активизации болезнетворных бактерий и вирусов, которые со временем мутируют как из-за ухудшающейся экологической обстановки, так и из-за бесконтрольного употребления антибиотиков, противовирусных препаратов. Для успешной борьбы с патогенной флорой врачам приходится прописывать все большие дозы антибиотиков. Но даже такое агрессивное лечение не всегда приводит к положительному результату. Озонотерапия в данном случае является щадящим вариантом лечения таких инфекционных заболеваний как герпес цитомегаловирус, хламидиоз и провоцируемых ими молочницы, эрозии шейки матки, уретрита, аднексита, поскольку не только уничтожает вредоносные бактерии и вирусы, но и не нарушает  природного баланса полезной флоры.

    Озонотерапия используется как эффективный метод лечения заболеваний в гинекологии, урологии, кардиологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, неврологии и офтальмологии. Противовоспалительное, ранозаживляющее и бактерицидное действие озонотерапии позволило активно применять методику в лечении ожогов и их последствий, гнойных ран, пролежней, трофических язв, грибковых поражений кожи и т.д. В гастроэнтерологии обогащенная озоном вода используется в процессе лечения хронических гастритов и проявлений язвенной болезни. Внутривенное введение озонированной крови значительно повышает иммунный статус человеческого организма и способствует быстрому излечению простудных заболеваний, бронхиальной астмы, заболеваний дыхательной системы.

    Применяется озонотерапия и для увеличения объема движения, снятия воспаления и уменьшения боли при таких заболеваниях суставов как артрозы и артриты. Кислородно-озоновая смесь эффективно используется для удаления сосудистых звездочек. При этом отсутствуют главные побочные эффекты других способов решении этой проблемы - болезненность, появление рубцов, возможность рецидивов.

    Озонотерапия помогает избавиться от многих косметологических проблем: угревая сыпь, возрастные изменения кожи, сосудистые звездочки, растяжки и т.д. Окислительно-восстановительные свойства озона помогают решить проблему нарушения микроциркуляции в коже и в подкожно-жировой клетчатке, что помогает эффективно бороться с целлюлитом за счет активного сжигания жиров. Нормализация обменных процессов ведет к восстановлению тугора кожи лица и значительно омолаживает ее. Кроме коррекции мимических и возрастных морщин озон возвращает лицу здоровый цвет, убирает отечность и «мешки» под глазами.

    Проблема растяжек на коже связана с перерастяжением кожных покровов, которое чаще всего проявляется во время беременности и гормональных встрясок в организме. Стимулируя обменные процессы в коже, озонотерапия приводит к изменениям в соединительной ткани, которая уплотняется в местах проявления растяжек, что делает их менее заметными.

    Долгие годы использования озонотерапии позволили врачам и косметологам выработать действенные схемы использования озона в лечение заболеваний и коррекции косметических недостатков. Наработанный опыт помог разработать современное оборудование, которое значительно повышает действенность используемой методики и снижает вероятность появления побочных эффектов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.