• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как повысить вероятность беременности
    Опубликовано: 2011-06-05 20:05:26

    Большинство женщин беременеет безо всяких проблем и даже вопреки своему желанию. Другие пытаются забеременеть долгие годы и прилагают для этого огромные усилия. Многие женщины чувствуют вину, если не могут быстро забеременеть, и часто подозревают у себя бесплодие. Тем не менее, женщины вполне способны повысить свой уровень плодовитости и таким образом увеличить вероятность беременности.

    Сохраняйте оптимизм

    Исследования показали, что физическое здоровье женщины играет далеко не главную роль в способность зачать ребенка. Позитивное отношение к жизни и к возникающим проблемам может радикально изменить ситуацию. Негативные мысли часто мешают забеременеть. Чем сильнее стресс, который переживает женщина, тем ниже падает уровень плодовитости. Старайтесь не слишком переживать из-за неспособности быстро забеременеть. Найдите в своем плотном графике время, чтобы расслабиться. У каждой женщины свои методы релаксации, поэтому воспользуйтесь теми, что подходят для вас.

    Некоторым женщинам чтобы расслабиться, достаточно принять теплую ароматическую ванну при свече свечей. Другие нуждаются в особой атмосфере и помощи любимого. Ароматические массажи и рефлексотерапия оказывают успокаивающее действие, помогают снять напряжение и избавиться от тяжелых мыслей. Ароматерапия также помогает восстановить нарушенный менструальный цикл. Квалифицированного специалиста по ароматерапии можно найти по Интернету или в местном деловом справочнике.

    Простое времяпрепровождение в компании любимого - вот испытанное средство релаксации и восстановления душевного равновесия. Попробуйте вместе заняться любимым делом, сходить в кино или театр, провести время на природе. Главное - чтобы вы оба получили удовольствие и расслабились. Одно только это может скрепить ваши отношения, сблизить вас и снять стресс, который неизбежно сопровождает попытки зачать ребенка.

    Иглоукалывание

    Известно, что иглоукалывание благотворно влияет на фертильность женщины, особенно в сочетании с ЭКО (экстракорпоральным оплодотворением). Исследования, посвященные изучению влияния иглоукалывания на способность забеременеть, еще не завершены, однако кратковременные исследования свидетельствуют о положительном действии акупунктуры.

    Иглоукалывание применяется китайскими врачами на протяжении уже 5000 лет. Этот вид терапии помогает исцелить множество различных заболеваний, однако целительный эффект иглоукалывание получил официальное признание только несколько десятилетий назад.

    Если вы хотите попробовать иглоукалывание, обращайтесь только к проверенному, квалифицированному иглотерапевту. Национальный Американский Институт Здравоохранения (The National Institute of Health) и Американская Академия Медицинского Иглоукалывания (The American Academy of Medical Acupuncture) - вот где в США можно найти прекрасного специалиста, работающего по государственной лицензии.

    Овуляция

    Вероятность наступления беременности в немалой степени зависит от менструального цикла женщины и его регулярности. Овуляция (выход яйцеклетки из яичников) обычно происходит на 12 - 18 день менструального цикла. В это время фертильность повышается, и вероятность зачатия достигает максимума.

    Принято считать, что овуляция происходит на 14 день цикла (речь идет о регулярном 28-дневном менструальном цикле). Чтобы определить вероятный день овуляции, достаточно решить несложную математическую задачу: отнять 14 от общей продолжительности индивидуального менструального цикла. Например, если у вас 28-дневный цикл, отнимите двадцати восьми четырнадцать - и получите дату максимальной фертильности (в данном случае наиболее благоприятным для зачатия является 14 день цикла). Тем не менее, менструальный цикл - явление сугубо индивидуальное, поэтому овуляция может происходить как на тринадцатый, так и на пятнадцатый день.

    Для определения времени овуляции также можно воспользоваться специальными тестами, которые можно приобрести в аптеке. Несомненно, секс в период овуляции также повышает вероятность беременности, но пары, стремящиеся зачать ребенка, должны заниматься сексом не менее трех раз в неделю. Женский организм таит множество загадок, поэтому овуляция не всегда происходит в положенное время. Регулярный секс не только укрепляет отношения, но гарантирует, что вы не пропустите овуляцию, тем самым увеличивая шансы зачать ребенка.

    После сексуального акта постарайтесь некоторое время (хотя бы двадцать минут) оставаться в постели, не двигаясь, чтобы предотвратить вытекание спермы из влагалища - это увеличит шансы забеременеть.

    Питание и диета

    Хорошее сбалансированное питание и здоровая эффективная диета также улучшают способность забеременеть. Старайтесь есть больше овощей и фруктов, продуктов, содержащих белок, хлеб из муки из цельного зерна, а также продукты, богатые клетчаткой (хлеб из непросеянной муки, рис и пасту).

    Также вероятность зачатия повышают определенные питательные вещества и витамины, содержащиеся в продуктах питания, в том числе:

    * Листовые зеленые овощи, например, капуста, брокколи, салат-латук и шпинат, содержат большое количество фолиевой кислоты - витамина, имеющего огромное значение для здоровья матери и ребенка. Фолиевая кислота полезна для развития плода, она помогает предотвратить дефекты развития, в том числе расщепление позвоночника. Кроме того, фолиевая кислота также очень важна для репродуктивного и общего здоровья женщины. Источники фолиевой кислоты - хлеб, каши и пищевые добавки.

    * Постное мясо и бобовые содержат большое количество белка и железа. Эти важнейшие питательные вещества помогают поддерживать высокий уровень содержания железа в организме. Низкое содержание железа в крови может повлиять на общее состояние яичников и нарушить механизм овуляции.

    * Молочные продукты - отличный источник кальция, необходимого для сохранения здоровья костей и зубов. Если вы пытаетесь забеременеть, обязательно включите в рацион питания достаточное количество продуктов, содержащих кальций, чтобы создать запасы для развития плода.

    Женщины, безуспешно пытающиеся зачать на протяжении года или более, часто подвержены депрессии, что отнюдь не увеличивает их шансы забеременеть. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к врачу и обсудить с ним все проблемы, в том числе трудности психологического свойства.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.