• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Одежда для осени: выбор для нестандартной фигуры
    Опубликовано: 2011-06-06 01:42:28

    Как правило, женщинам, обладающим нестандартной фигурой, крайне сложно подобрать в магазинах одежду. Особенно - верхнюю Если твое тело не вписывается в усредненные стандарты одинаковости, то и купить в магазинах, пусть даже и самых брендовых, просто нечего. Полненькие, росленькие, миниатюрненькие, стройненькие, пышногрудые богини - плачут горькими слезами, когда дело касается покупки на осень новенького пальто, курточки, плаща или же тренчкота. Даже если и находится (о, чудо!) подходящая к нашей фигуре вещица, то сидит она, как правило, не очень.

     Однотонность в одежде.
    Запомните, что именно в однотонном наряде человек выглядит намного выше и стройнее, чем на самом деле. Любая верхняя одежда, выдержанная в одном тоне, образует визуальную вертикаль. Пусть вас не пугает однотонность, особенно если вы поклонница чего-нибудь пестренького. В конце концов, существуют фактурные ткани, которые могут придать той самой однотонной одежде такую пикантность и шик, что о разнообразии “набивного ситчика” можно смело забыть.

    Черный цвет.
    Черный цвет и все его оттенки, вплоть до темно-серого, сделают вас элегантной и стройной. Темные тона великолепно скрывают жирок в проблемных местах! Черный – всегда на пике моды, не приедается окружающим и служит прекрасной основой для гардероба. Купив прелестное черное пальто, вы сможете подобрать к нему бесчисленное множество цветных шарфиков, шалей, боа и других аксессуаров.

    Соблюдение пропорций.
    Если вы поклонница той или иной длины в гардеробе, соответственно и длину верхней одежды необходимо подбирать по правилам. Помните, что чрезвычайно длинные пальто и плащи визуально уменьшают рост:
    * Основное правило №1 – зауженное и укороченное носим поверх удлиненного и объемного.
    * Основное правило №2 – длинное носим только поверх укороченного.

    А теперь неплохо было бы определиться с тем, какие, все-таки, части вашего тела не приводят в восторг вас самих и каким образом с этим «бороться».

    Объемные бедра.
    Женщины с таким типом фигуры обычно имеют лишние килограммы на ягодицах, бедрах и в верхней части ног. Грудь зачастую у них средняя, шея тонкая, плечи довольно узкие. Исправить положение можно, лишь добавив объема верхней части, уменьшив объем нижней и сместив всеобщее внимание с проблемной тазобедренной зоны на стройный верх:
    • Вся верхняя одежда обязательно должна быть снабжена подплечиками, придающими объем в верхней части тела и делающими ваш силуэт стройным и удлиненным!

    Тело, чуть длиннее обычного.
    При таком типе фигуры:
    • Идеально подойдут длинные узкие пальто и плащи. Такой фасон верхней одежды сделает вас значительно выше.
    • Отлично будут смотреться укороченные полупальто и курточки, доходящие до стандартной линии талии, но при условии, если вы их будете носить с длинной узкой юбкой. Такое сочетание поможет визуально поднять вашу натуральную линию талии.
    • Неплохим выбором окажется пальто или курточка с завышенной линией талии.

    Тело, немного короче обычного.
    При таком телосложении женщина обычно обладает роскошными длинными ногами, подчеркнуть которые – святое дело:
    • Чтобы создать мощную визуальную вертикаль, удлиняющую ваш силуэт, лучше подобрать верхнюю одежду с глубоким V-образным вырезом либо шалевым воротником.
    • В пальто и курточках неплохо будут смотреться воротники-стойки. Именно они помогут добавить вашему силуэту несколько дополнительных сантиметров.
    • Вам абсолютно противопоказаны укороченные осенние пиджачки и кардиганы. Лучше, если это будет куртка, либо полупальто, заканчивающееся ниже линии талии.

    Роскошная грудь.
    У женщин с таким типом фигуры лишний вес обычно концентрируется в районе живота, талии, бюста и спины. При таком телосложении бедра узкие, плечи широкие, а ягодицы плоские. К сожалению, широкие плечи плюс большая грудь дают “убийственную” комбинацию, а поэтому верхняя часть тела должна быть визуально уменьшена:
    • Полностью откажитесь от подплечиков в верхней одежде!
    • Лучше подобрать мягкие ткани. Вам подойдут, например, кашемировые пальто и трикотажные курточки. Абсолютно противопоказана объемная и плотная верхняя одежда из жесткой ткани.
    • Ни в коем случае не покупайте одежду с карманами, защипами, складками и объемными воротниками (типа “хомут”) в верхней части! Пальто или курточка упрощенного покроя с потайной застежкой и без воротника – идеальный вариант для вашей фигуры.
    • Совершенно противопоказаны укороченные курточки и кардиганы.

    Приобретая супермодную новинку осенне-зимнего сезона, не забывайте, что и в ней мы должны притягивать восхищенные взоры окружающих. Такая одежда просто обязана быть подобрана так, чтобы скрыть наши недостатки и подчеркнуть достоинства! Если все-таки подобрать в магазинах ничего не удается, лучше обратиться в ателье или сшить самой!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.