• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение водой
    Опубликовано: 2011-06-07 07:02:59

    Наш организм на 70 процентов состоит из воды. Об этом, наверно, известно каждому школьнику. Только знаете ли вы, что вода не только насыщает нас влагой, помогает прохождению обменных процессов, но и лечит не хуже, чем дорогие лекарства. Нет, мы не призываем переходить на лечение исключительно водой, но обратить пристальное внимание на то, что пьете, стоит.

    Вкус воды зависит от состава и температуры
    Повышенное содержание сульфатов добавляет воде горьковатого привкуса, хлоридов, - соленого вкуса, солей железа и марганца - чернильного, железистого привкуса. Наибольший освежающий эффект вода имеет при температуре 7-11°C. При температуре воды выше 15°C снижаются ее вкусовые свойства, и она плохо утоляет жажду.
    Например, ни в коем случае нельзя пить водопроводную воду, так как часто проблемы позвоночника и суставов, возникают именно через недостаточное употребление жидкости или некачественной воды.
    Тот, кто не пьет воду, удовлетворяясь лишь чаями и жидкими кушаньями, поневоле помогает шлакам накапливаться в клетках и суставах, убыстряет появление разнообразных заболеваний. Большое значение имеет и качество воды. Вся водопроводная вода, которая есть сегодня в Украине, это чисто техническая вода, для внутреннего употребления она не годится. Человек же без вреда для здоровья может пить только чистую (пропущенную через фильтр или родниковую) воду. Да и чистая вода нуждается в дополнительной обработке, если жалуетесь на здоровье. Всем известен лечебный эффект святой воды - она способна снимать обломки патогенной информации из человека, возобновлять ее информативный уровень. Особенную силу, почти такую, как и святая вода из храмов, имеет структурированная вода - это вода, которая прошла через специальные структуризаторы, магниты.
    Чай - продукт питания
    Среди лечебных можно выделить низкомолекулярную нанометрическую воду, которая не только усиливает обменные процессы и активизирует систему очистки организма, но и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает отток желчи, вымывает соли из почек, снимает мочекислые диатезы. Заполняя клетки и межклеточное пространство, она способна почистить организм на внутриклеточном уровне. У человека изменяется сахар в крови, снимаются головные боли, исчезают гастриты и так далее.
    Недавно ученые доказали, что остеохондроз это не что другое, как усыхание позвоночника. Мы едим много сухой еды, а воду практически не пьем. Кипяченая же вода - мертвая. Поэтому чай, супы, компоты, - все, что заваривается на воде, - это уже продукты питания. Существует давнее правило - стакан чистой родниковой красоты утром натощак и у вас полностью возобновляется ферментативная система желудка.
    Молекулы превращаются
    Все-таки отличается нано-вода от обычной, даже родниковой. Наноматериалы, производя волны инфракрасного диапазона отдаленного спектра, что в свою очередь вызывают ядерно-магнитный резонанс, превращают макромолекулы воды (13-15 молекул) в микромолекулы (5-7 молекул). Такая вода называется во всем мире низкомолекулярной и имеет высоко растворимое, расщепляющее и обменное действию. В ней эффективно уничтожается кишечная палочка и стафилококк, в несколько раз снижается содержимое свинца, фтора. Обработанная таким образом вода возобновляет циркуляцию энергии в меридианах сердца, поджелудочной железы, почек, легких, нормализует работу эндокринной и лимфатической систем. Останавливает жировую дегенерацию, тонизирует желудок, лечит холецистит, геморрой, язвы, диабет, воспаление протоков поджелудочной железы и печенки, восходящего отдела толстой и 12-павшей кишки. Снимает воспаление селезенки, возобновляет поврежденную микрофлору, выводит холестерин, останавливает кровотечения и много другого.
    Молитесь перед едой
    О том, что вода способна вбирать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции, говорит и знаменитый японский ученый и целитель Масару Емото. Больше десяти лет он проводил исследование, фотографируя кристалики замороженной воды. Снежинки всегда были неповторимыми. Только почему-то в одних случаях они были прекрасными, в других - не образовывались совсем, а еще в отдельных случаях напоминали страшные обломки. От чего это зависело? Оказывается, от многих причин. Например, кристалики водопроводной воды были деформированными. Другие изменялись в зависимости от того, какую над этой водой выполняли музыку, какие слова произносили. Пасторальная симфония Бетховена и Сороковая симфония Моцарта создавали кристаллы удивительной красоты, а вот от тяжелого рока они становились ломаными и асимметричными. Самыми красивыми оказались кристаллы, что образовывались в бутылках с надписями “любовь” и “благодарность”.
    Поскольку вода способна реагировать на достаточно широкий спектр электромагнитных колебаний, то она является естественным целителем, считает доктор Емото. В своем бестселлере “Послания воды” он разместил фото кристаллов замороженной воды после действия на них разных факторов, и этим доказал, что слова и состояние души, с которыми мы их произносим, способны изменять окружающий мир, а вода, как связывающее звено между духом и материей, может как вызывать болезни, так и исцелять.
    Позитивные эмоции действительно выравнивают структуру воды, хорошие слова тоже. Молитва - резонанс слов, который полностью очищает воду, а вода возобновляет организм. Каждый человек может сесть, помолиться над стаканом воды и выпить после этого оздоровительный напиток. Молитва перед едой тоже имеет большое значение, ведь все продукты в той или другой мере содержат воду.
    Сколько пить?
    Наш организм особенно требует естественную воду. Но учитываем всю жидкость, которая употребляется за сутки.
    В процессе обмена веществ, средняя суточная норма воды, которая выделяется организмом, до 3,5 литра. Безусловно, у каждого человека это количество индивидуально, потому для обеспечения нормального обмена веществ каждый должен принимать столько жидкостей, сколько и выделилось. Норма: приблизительно 30 граммов на килограмм веса.
    Суточная потребность организма в воде зависит и от условий труда, и от температуры окружающей среды. Но важно знать, что уменьшение количества воды в организме только на 1,5 процента вызывает ухудшение самочувствия, сонливость, тошноту и сильную жажду, если же уровень влаги в организме снижается до 6-10 процентов, возникает одышка и сильная головная боль, человек может потерять сознание, начинаются галлюцинации. В результате обмена создается большое количество вредных веществ, причем без воды пищеварительная система поглощает эти шлаки, и наступает сужение сосудов, повышения давления. Без еды человек может прожить до 50 дней, но без воды не выдержит и неделю. Поэтому, беспокоясь о здоровье, не забывайте о таком важном компоненте, как вода.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.