• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Актуальные букеты осени
    Опубликовано: 2008-09-22 04:30:40

    Осенние тенденции флористики от голландских дизайнеров

    Дизайнеры Цветочного Бюро Голландии, признанного авторитета в мире цветов, утверждают – этой осенью на пике моды букеты в стиле кантри, а главный цветок сезона – садовая лилия. Они поделились с нами основными цветочными трендами этой осени и раскрыли секреты составления уникальных дизайнерских букетов.  

    Этой осенью мода возвращается к корням: актуально все, что можно сделать своими руками – традиционные ремесла, испеченный в домашней печи хлеб и собственноручно выращенные цветы. Осенние букеты позволяют на время забыть о вечном круговороте городской жизни и окунуться в лоно природы, расслабленную атмосферу деревни.

    На мировых флористических показах в этом сезоне царят привычные садовые цветы, а основу большинства композиций составляет лилия. Мир лилий невероятно многообразен, и с каждым годом на всемирно известных цветочных аукционах в Голландии появляется все больше новых видов этого элегантного цветка.

    Известный голландский мастер-флорист Гери Лун во время своего последнего визита в Москву в мае этого года представил публике уникальную новую азиатскую лилию «Хеопс» экзотической песочной расцветки с красноватыми бликами. Этот вид лилий отличается необычно крупными бутонами, растущими вверх, что упрощает их транспортировку и позволяет создавать особенно эффектные букеты.

    Одним из наиболее популярных видов лилий в Европе сегодня является трубчатая лилия “Розовый рай“.

     
    Традиционно трубчатые лилии имеют белый цвет, однако селекционерам этого уникального вида удалось добиться необычного дымчато-розового окраса, сохранив особенный тонкий  аромат белых лилий. В этом году лилия “Розовый рай» заслуженно номинирована на престижную награду FloraHolland Cut Flower Award.

    Благодаря тому, что лилии сейчас умеют выращивать в теплицах под искусственным освещением, их можно приобрести в течение всего года. Композиции из лилий не требуют особого ухода и способны простоять в вазе около двух недель. Однако не забывайте о том, что декорировать помещение лилиями следует с особой осторожностью, так как эти цветы являются сильным аллергеном.

    Законодатели цветочной моды советуют выбирать цветы натуральных оттенков. Особенно актуальны красные, желтые, белые и розовые бутоны – традиционные для культуры многих народов. Уже готовую композицию в качестве последнего штриха можно разбавить бутонами или искусственными деталями ярких оттенков или контрастных тонов.

    При выборе аксессуаров обратите особое внимание на изделия из натуральных материалов – дерева, кожи, керамики, олова, грубой ткани и бечевки… Не бойтесь необработанных, шероховатых, неокрашенных поверхностей. Приветствуются эксперименты с вазами – поиск новых, неожиданных форм.

    Но первую скрипку в осенних композициях играют не они, а  материалы и орнамент – фольклорные мотивы разных народов, естественный узор древесины, мазки кисти… Композиция может выглядеть нарочито грубовато – главное, чтобы она хранила дух Прованса или русской деревни.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.