• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ МЕТОД ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
    Опубликовано: 2011-06-18 01:39:56


    Сегодня на смену аборту и вакуум-аспирации пришел новый метод – с помощью фармпрепаратов. МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ – способ относительно новый. В Украину он пришел в 2002 году. Рассказывает о нем гинеколог клиники «Гиппократ» Наталья Езерская.

    - Несмотря на большое количество современных средств контрацепции, количество абортов не стало меньше... Скажем так: существенно не уменьшилось. Как показывает практика, женщины среднего возраста, более опытные, чаще всего планируют беременность. А вот среди молодых процент тех, кто желает избавиться от незапланированной беременности, стабильно высокий. Причем женщины довольно юного возраста не всегда разумно подходят к вопросу – выбирают любой доступный метод, лишь бы быстрее уйти от «проблемы». Идут на аборт – выскабливание полости матки, которое часто приводит к серьезным осложнениям. В раннем послеоперационном периоде могут возникать кровотечения и эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки). Поскольку во время операции существует риск перфорации, то есть прорыва стенки матки (один случай из 100 – Авт.), некоторым женщинам приходится долго и «нудно» лечиться. Нередко пациентки страдают и от побочных эффектов из-за наркоза и инфицирования во время операции.

    Впоследствии же у многих развивается бесплодие, невынашивание беременности, эндометриоз, частые воспалительные заболевания половых органов. Возможна также внематочная беременность, гормональные нарушения, истмико-цервикальная недостаточность. А если такие женщины решают забеременеть и все-таки выносить ребенка, процесс этот проходит, как правило, с осложнениями: роды тяжелые, да и после них нередко возникают проблемы, угрожающие здоровью матери и младенца. Кстати, из тех женщин, которые впервые забеременели и сделали аборт, в будущем не может стать матерью каждая третья.

    – Статистика неутешительная. Но ведь аборту сегодня есть и альтернатива, например, так называемая ВАКУУМНАЯ РЕГУЛЯЦИЯ. К сожалению, она тоже чревата неприятными последствиями. Большинство пациенток, которые прибегают к этому методу прерывания беременности, являются носителями инфекции. Вакуум-аспирация всегда приводит к обострению. Очень часто после этой процедуры у женщин развивается эндометрит, сальпингит, аднексит или другие воспалительные заболевания.

    – Новый же медикаментозный метод, с помощью таблеток, этих недостатков лишен! Более того, он отличается высокой эффективностью и позволяет осуществлять добровольное прерывание беременности на очень ранней стадии – до 49-го дня от первого дня последней менструации. Его гинекологи рекомендуют применять молодым и еще не рожавшим женщинам, которые в будущем еще хотят создать семью. Так как метод сохраняет полость матки, что и является профилактикой бесплодия (!!!).

    Как же происходит такая процедура и есть ли у этого метода противопоказания читайте здесь: http://hippocrat.kiev.ua/ru/news_view.php?id=55&lng=r&lng=r

     

    АДРЕС клиники: г. Киев, бульвар И. Лепсе, 4, АК «Росток».

    Тел.: (044) 454-0-404, 454-0-444, 454-0-454, 454-0-555, 332-77-82, 331-19-03.

    http://www.hippocrat.kiev.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.