• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты сексуального долголетия: руководство для женщин
    Опубликовано: 2011-06-09 07:40:55
    С возрастом наше тело неуклонно меняется. Вместе с ним меняется и наша сексуальная жизнь. Впрочем, к этим изменениям можно подстроиться и до преклонного возраста вести здоровую сексуальную жизнь. Откровенное обсуждение проблем с партнером, забота о здоровье, сохранение оптимизма и эмоционального настроя на физическую и душевную близость только обогатят вашу сексуальную жизнь с годами.

    1) Говорите с партнером

    Откровенное обсуждение с партнером проблем и ожиданий - неотъемлемая часть и одно из условий хорошего секса. Всегда рассказывайте партнеру о любых проблемах сексуального характера. Постарайтесь относиться к возникающим трудностям, как к задачам, над решением которых вам нужно совместно поработать.

    2) Пользуйтесь лубрикантами

    С возрастом в организме женщины уменьшается выработка натурального смазывающего вещества - лубриканта. Эту проблему легко решить, воспользовавшись интимным гелем-лубрикантом на водной основе. Вначале это может вызвать у вас некоторое смущение, однако со временем вы привыкнете к этому ритуалу и даже сможете превратить его в часть прелюдии.

    3) Экспериментируйте с позами и временем секса

    Боли, вызванные артритом и другими возрастными заболеваниями, могут помешать нормальной сексуальной жизни. Поэтому так важно экспериментировать, пробовать новые позы и искать оптимальное положение, в котором вы сможете получить удовольствие. Кроме того, артрит и другие болезненные заболевания часто обостряются в определенное время суток (это строго индивидуально), поэтому попробуйте заняться сексом не перед сном, а в то время, когда боль отступает.

    4) Решите проблемы с импотенцией

    Неизбежный атрибут старения у мужчин - проблемы с потенцией. Если ваша пара столкнулась с подобной проблемой, решайте ее вместе. В этом случае часто помогают изменения образа жизни (в частности, питания) и прием специальных лекарств.

    5) Чувствуйте себя красивой и сексуальной

    Мы живем в обществе, которое постоянно навязывает нам стандарты красоты. Как правило, красоту принято ассоциировать с молодостью, поэтому с возрастом женщины теряют уверенность в себе, что часто мешает им раскрепоститься в постели. Старайтесь не поддаваться этому внушению. Разумеется, с годами наше тело меняется, но это никак не отражается на нашей сексуальной привлекательности. У зрелых женщин меньше поклонников не потому, что они непривлекательны, а потому, что с возрастом они потеряли уверенность в себе, добровольно сдав позиции своим более молодым и уверенным соперницам. Не обращайте внимания на стереотипы, навязываемые телевидением и глянцевыми журналами. Любите свое тело в любом возрасте - тогда его полюбят и другие.

    6) Заботьтесь о своем здоровье

    Болезни - едва ли лучшее возбуждающее средство. Старайтесь регулярно бывать у врача и не запускать здоровье до критического состояния. Точно соблюдайте рекомендации и указания врача, не бойтесь изменить образ жизни и рацион питания. Поддержание здорового веса, регулярные занятия фитнесом и рациональное питание не только помогают сохранить хорошее здоровье, но и сексуальное долголетие.

    7) Не бойтесь заниматься сексом после операции

    С возрастом большинствао женщин сталкиваются с необходимостью хирургической операции репродуктивных органов. Самые распространенные операции - мастэктомия (удаление пораженной раком молочной железы или ее части) и гистерэктомия (удаление матки и в некоторых случаях яичников). Эти операции никак не влияют на способность женщины вести нормальную сексуальную жизнь. Тем не менее, сам факт подобной операции радикально меняет представление женщины о собственной привлекательности и негативно сказывается на самооценке. Откровенное общение с партнером до и после операции помогает уменьшить тревожность и негативное отношение.

    8) Практикуйте безопасный секс

    Любой взрослый, ведущий сексуальную жизнь, должен защищать себя (и своих сексуальных партнеров) от болезней, передающихся половым путем, в том числе от СПИДа. Вполне естественно, что у пожилых людей было больше сексуальных партнеров, поэтому велика вероятность того, что в их организме «притаились» инфекции, ждущие своего часа. Ошибка считать, что чем старше партнер, тем безопаснее секс. Безопасный секс нужно практиковать в любом возрасте.

    9) Не стесняйтесь обращаться к врачу

    Если ваша пара столкнулась с проблемами в сексуальной сфере, не стесняйтесь обратиться к врачу. Возможно, доктор подскажет простое решение вашей проблемы, например, иногда достаточно изменить время приема некоторых лекарств или внести изменения в рацион питания. Будьте готовы к тому, что с возрастом вам придется кое-что изменить в своей жизни, в том числе и сексуальные привычки. Врач поможет быстрее адаптироваться к этим возрастным изменениям.

    10) Не стесняйтесь пользоваться вибраторами и мастурбировать

    Всем известно, что женщины живут дольше мужчин, поэтому многие женщины переживают своих мужей и остаются в одиночестве. Секс и оргазм очень полезны как для физического, так и для душевного здоровья. Самоудовлетворение не должно вызывать у женщины чувство вины. Также сексологи рекомендуют пользоваться вибраторами и другими интимными приспособлениям такого рода.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.