• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивая кожа
    Опубликовано: 2011-06-16 05:43:10
    В 20 лет хочется на какое-то время оставить свою кожу в покое. Это объяснимо: ты только что победила тинейджерские прыщи и думаешь, что заслужила отдых. Но покой твоей кожи в данном случае не означает покоя для тебя. Ученые, работающие на благо красоты, готовы поделиться с тобой рецептом вечной молодости. Он прост - начинать ухаживать за кожей как можно раньше.

    Все дело в генах?

    Вовсе нет! Последние исследования показывают, что все в твоих и только твоих руках. Ученые предупреждают: неправильный образ жизни опасен для здоровья кожи и даже хорошая наследственность тебя не спасет. "В основном кожа стареет из-за неблагоприятного состояния окружающей среды. Главные враги молодости, свежести и хорошего цвета лица - солнце, сигареты и стресс. Если бы не они, о существовании морщин ты бы не догадывалась до 40 или даже 50 лет", - утверждает Паоло Джакомони.

    Игра против солнца

    Уже давно всем изве¬стно, что солнце губит кожу. Если ты загорала слишком часто, скорее всего, твоя кожа уже подверглась пагубному влия¬нию ультрафиолетовых лучей. Эти повреждения не всегда за¬метны глазу. Однако под микро¬скопом можно увидеть наруше¬ния состава кожи – разрушение протеина, коллагена и элавтина. Если не принять мер в 20 лет к 30 у тебя появятся тонкие морщинки под глазами, расширятся поры и явно ухудшится цвет лица.

    Не паникуй - еще есть время исправить положение, повернув время вспять. Главное оружие - крем с SPF-фактором (не менее 15) каждый день. Он не только остановит разрушение, но и зай¬мется исправлением прошлых ошибок. Все просто: кожа, защи¬щенная от ультрафиолета, пере¬стает тратить энергию на борьбу с солнцем и занимается собст¬венной регенерацией. Помни, что в защите нуждается не только лицо. Наноси крем на шею и ли¬нию декольте, руки и другие от¬крытые части тела.

    Другой способ "извиниться" перед кожей - использовать антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы. Такие средства бывают в виде кремов и сывороток и содержат витами¬ны С и Е, а также экстракты различных растений, например, зеленого чая. Лучше покупать так называемые "антиоксидантные коктейли" - они борются с вредными последствиями от солнца, никотина и алкоголя сразу!

    Старые проблемы - но¬вые решения

    Проблема называется "прыщи". После 20 лет они могут вернуться. Причины - гормональ¬ные изменения, связанные с мен¬струальным циклом и... баналь¬ный стресс. При психоэмоцио¬нальной нестабильности надпо¬чечники вырабатывают кортизол - гормон, способствующий выде¬лению кожного сала. Вот он-то и может вернуть тебя в пубертат¬ный период. Но хотя прыщи вы¬глядят примерно так же, как в школьные годы, лечить их нуж¬но по-другому. Не прибегай к по¬мощи суперсильных средств для тинейджеров - твоя кожа теперь больше подвержена раздраже¬нию. Достаточно использовать средство для умывания против прыщей и мягкий скраб. Обязательно пользуйся увлажня¬ющим кремом. Отдавай предпо¬чтение продуктам с гиалуроновой кислотой и керамидами. И, естественно, никто не отменял SPF-фактор, минимум 15.

    Cекрет спящей красавицы

    Вспомни сказку о Спящей красавице: она спала и оставалась молодой. Оказыва¬ется, у сказки есть вполне науч¬ное подтверждение. Во время сна регенерационные процессы ускоряются. И чем больше ты спишь, тем лучше выглядишь. Например, Софи Лорен всегда говорила, что главный секрет ее красоты - 12-часовой сон. От¬дохнувшая кожа светится изнут¬ри - можешь проверить. Ночью восстанавливаются уровень коллагена и водный ба¬ланс. После 20 лет коже в этих процессах нужно помогать. На¬неси увлажняющий крем или средство со стимуляторами кол¬лагена - пентапептидами, ретинолом и альфа-гидрокси-кислотами. Кремы лучше использовать сразу после умывания, когда по¬ры открыты.

    Девочка-припевочка

    В борьбе за моло¬дость придется пере¬смотреть свое поведение и при¬общиться к здоровому образу жизни. Курение, алкоголь и вред¬ная пища негативно отражаются на состоянии кожи. Начни с пра¬вильного питания. Ешь побольше овощей и фруктов. Замени сли¬вочное масло оливковым, по¬больше злаков. Очень полезны каши, например, геркулесовая - в ней содержатся практически все минералы и витамины, необ¬ходимые организму. Также герку¬лес улучшает деятельность ЖКТ, что тут же отражается на состоя¬нии кожи, волос и ногтей. Если ты возьмешь за правило съедать кашу на завтрак (с добавлением меда и фруктов вместо сахара), результат будет такой: прекрас¬ный цвет лица, бархатистая ко¬жа, никаких прыщей, раздраже¬ния и шелушения, густые волосы и ровные крепкие ногти. Прокон¬сультируйся с диетологом - пусть он поможет подобрать тебе вита¬минный комплекс. Исследования показывают, что у женщин, вклю¬чивших в свой рацион комплекс витаминов и аминокислот, коли¬чество морщин уменьшилось за пять недель на 34%!

    Глаза

    Глазам требуется особый уход. Ведь именно они первыми выдают возраст. Смывая тушь, подводку и тени, не три глаза - ты рискуешь трав¬мировать нежную кожу века. Нанеси крем на веки ватным тампо¬ном, подожди 30 секунд и спокойно удали остатки косметики. Защищай глаза от солнца.

    Во-первых, купи солнцезащитные очки.

    Во-вторых, каждый день наноси на глаза крем с SPF-фактором 15.

    Борись с первыми морщинками! Обзаведись специальным кре¬мом для век со стимуляторами выработки коллагена.
    Источник


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.